Namiさんの映画レビュー・感想・評価

Nami

Nami

映画(316)
ドラマ(4)
アニメ(0)

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

3.5

孤独な生活でなんでも飲み込みたくなる病気になる話

健太郎さん(2019年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

家族が轢き逃げしたおっさんが家に棲みつく短編

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

完璧な生活送ってると思ってたら、実は夫に無理矢理監禁されバーチャル世界で生かされてた話
ビバリウムみたいな空気感

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

実は癒着した双子の片割れが片割れを乗っ取って怨み晴らしてた

さがす(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

お父さん突然いなくなったと思ったら自殺志願者の自殺を手助けしてた話

呪詛(2022年製作の映画)

4.0


集中してみられへんかったからあれどう言う意味やったんやろって箇所が多い
もう一回見たい

オールド(2021年製作の映画)

3.5

バカンスに訪れた人々がホテルのプライベートビーチにいって急激に歳とる話

ゲーム(1997年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

主人公がCRSって組織に追われ金も失い精神崩壊するも
弟からの壮大な胸糞悪い誕生日ドッキリだったオチ

アイデンティティー(2003年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

モーテルに泊まった男女が次々に殺されてく
ミステリーかとおもってたら多重人格の中の話やった

エクストリーム・ジョブ(2018年製作の映画)

3.8

麻薬捜査チームがチキン屋を経営しながら張り込む話
コメディ

キャスト・アウェイ(2000年製作の映画)

3.5

飛行機が海に不時着し無人島に漂流した主人公が無人島で四年生き残る話

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

3.0

1のブラインドのお爺の家にまたギャングが侵入してこてんぱにやられる話

ガタカ(1997年製作の映画)

3.8

遺伝子操作で完璧に作られた人間だけが認められる世界で普通に生まれた主人公が他人に装って生きる話

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

3.8

主人公以外エキストラで主人公の日常が全世界に生配信されてる話

おばあちゃんの家(2002年製作の映画)

2.0

都会のクソガキが山奥のおばあちゃん家に預けられる話

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

2.5

普通のオッさんが実はめっちゃ強かった話

オッサンの夢が詰まった映画ってかんじで私にはおもんなかった

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

4.5

ブラピがゾンビ感染の抗体ワクチンを見つけて世界救う話

規模デカくて展開早くて飽きない

サイトレス(2020年製作の映画)

2.5

誰かに襲われて盲目になった主人公の話
最初からオチが予想できた

ムクドリ(2021年製作の映画)

2.0

娘を亡くした夫婦が立ち直る話

奥さんの方が辛いやろうにひとり精神科に入院する手のかかるワガママ旦那

死ぬほどあなたを愛してる(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

周りの同情や関心引くために母親が健康な子供を難病に仕立て上げる話

私を信じて -リサ・マクヴェイの誘拐-(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最低な家庭で育った女の子が誘拐され性的暴行受け続けた後解放される
少女の証言をもとに連続殺人犯を捕まえる実話

いい刑事と親戚がいてよかった

空白(2021年製作の映画)

3.8

女子高生がスーパーで万引きして事故に遭う
親と店長と周りの人の話
皆演技上手いから安心して見れる

エール!(2014年製作の映画)

2.8

聴覚障害の家族で育った主人公が歌の才能を見つけるが聞こえない家族に信じてもらえない話

SKIN/スキン(2019年製作の映画)

3.8

白人至上主義の過激派の一人が女性と出会い更生する話

SKIN 短編(2018年製作の映画)

4.5

まさかの短編やったけど濃かった続き見たい
Skin colorって日本人は白人黒人の問題やと思いがちやけど実際海外行くとyellowが一番ランク下に見られてる気がする

>|