なつなさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

なつな

なつな

映画(770)
ドラマ(168)
アニメ(0)

ゴースト・エージェント/R.I.P.D.(2013年製作の映画)

3.3

ライアン・レイノルズが若い。
そしてまだあんまり
ちょけ過ぎてなくて
見やすかった笑

バービー(2023年製作の映画)

3.7

ピンクピンクピンク🎀💕💓💗
可愛かった〜

ライアンゴズリングのおバカキャラ
レアすぎ最高!
胸筋に釘付けでした笑

ダムゼル/運命を拓きし者(2024年製作の映画)

3.3

なんかどっかで
見たことあるような…?
展開が読めすぎて
とても見やすかった。

アーミー・オブ・シーブズ(2021年製作の映画)

3.4

中井ノエミさん
日本人やったん!
綺麗な人やぁ〜

話は単純でゆるっと見れる。
デッドの方より好き。

エノーラ・ホームズの事件簿2(2022年製作の映画)

3.9

あんな大男相手にタイマン
女子が勝てるわけないやろー
と萎える場面もあったけど

今回は殺人もあり
より探偵映画ぽく良かった。

男尊女卑の激しい
時代やったんやなーと。

サラ→フランチェスカよね?

エノーラ・ホームズの事件簿(2020年製作の映画)

3.7

何の気なしに見たら
テンポよくサクサク

あっとゆー間に見終えて
え!こんなとこで終わり?

続いて②観ます〜

ルーム(2015年製作の映画)

3.7

確かにピークは脱出まで。

大切にしてきた髪を
バァバに切ってもらう
シーンは泣いた。

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.3

音楽系苦手で避けてきたけど
めっちゃ良かった!

人種差別が激しい時代。

最初は差別する側にいたけど
仕事として仕方なく
付き合っていくにつれ
素晴らしい才能や人柄を知り
思っていた以上に
ひどい差
>>続きを読む

ドリームガールズ(2006年製作の映画)

3.3

やっぱりミュージカル苦手。

歌いながら言い争う場面
ほんま見てられんくて
飛ばしまくった。

パッセンジャー(2016年製作の映画)

3.6

無重力プールは力入ったな〜
オーロラの生命力がすごい。

最後の選択もめっちゃ良かった◎

アナコンダ(1997年製作の映画)

3.0

当時好きな人と見て
キャーキャー言いながら
くっ付いてたなー笑

Lift/リフト(2024年製作の映画)

3.6

専門用語はさておき
ストーリーは単純明快で
面白かった!

黒人さんの英語発音て
ほんま滑らかで歌みたいで
聞いてて心地いい。

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

3.0

久しぶりに引き当ててもーた
胸糞系。

あの女優さんは
こーゆーの専門なん?
確かにめっちゃ引き込まれるけど

最後、え?は?てなりながら
エンドロール飛ばした人
私だけじゃないはず!

ミッドサマー
>>続きを読む

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.6

ゲームを実写化なのは
知らんかったけど

トムホの肉体美とパルクールに
夢中な時間でした笑

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

3.3

走るゾンビは怖いぃ…

ブラピ✕ゾンビ映画
あんまりマッチングしてないけど
まぁ良かった。

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

3.7

マイケルキートン出てきた時は痺れた!

戦闘シーンがどんどんアニメ化
アニメ好きじゃないし
置いてけぼり食らってる感…

オデッセイ(2015年製作の映画)

3.7

いやーすごかった。
怖くてずっと動悸してた。

確かに科学者は
方舟に乗せるべきやな。

そして途中
ケチャップ使いすぎちゃう?て
ずっと思ってたよ(笑)

運び屋(2018年製作の映画)

3.7

長旅を1人運転しながら
歌ってるシーンが印象的。

サラッとでいいから
麻薬カルテルの最後も
見せて欲しかったなー

2012(2009年製作の映画)

3.0

絶体絶命と見せかけて〜のパターン
乱用しすぎてウンザリ感もあったけど

いつかこうなる日がくるのかなーと
未来予想しなが見るのは楽しかった

見渡す限り海の日本が益々怖くなる

ココ・アヴァン・シャネル(2009年製作の映画)

3.0

生涯独身ココシャネルの
ほぼ恋のお話でした。

んー、
そこじゃないかも?

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.7

手こずることなく
案外スムーズに終わりました。
もっとどんでん返しとか
あっても良かったかな?
でもパクソジュン登場シーンは
娘と一緒に笑ったし
ヴァルキリーやヘイリースタインフェルド
色んな人
>>続きを読む