なつなさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

なつな

なつな

映画(771)
ドラマ(168)
アニメ(0)

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.7

手こずることなく
案外スムーズに終わりました。
もっとどんでん返しとか
あっても良かったかな?
でもパクソジュン登場シーンは
娘と一緒に笑ったし
ヴァルキリーやヘイリースタインフェルド
色んな人
>>続きを読む

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.6

マルチバースと絡んでくると
どんどん訳分からん、、
カーンはあちこちで人気者やなぁ。

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

3.9

ほんま映像美。
人間とアバターの接触シーンとか
めっちゃリアルやもん
ほんまに存在してそう。

キリがいい仕事するのね〜
お兄ちゃん好きやったのにな〜

何のための誰のための?
2人で勝手にやってくれ
>>続きを読む

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.0

内容は薄かったけど
アクションがどれもリアルで
引き込まれた!

ただ、戦闘シーンがモリモリすぎて
ちょっと長く感じた、、笑

キアヌ、背中曲がってきてるし
歩き方も走り方もヨタヨタで
アクションしん
>>続きを読む

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

3.3

開始30分つまんなくて
見るんやめよか悩んだけど
そこから何とか動き出てきて
最後まで見れた!

ただヒロインとかボスとか
ちょっと物足りん感、、

イギリス英語の発音
何ゆーてるんだか
聞き取るんム
>>続きを読む

Mr.ブルックス 完璧なる殺人鬼(2007年製作の映画)

3.0

終始くらーーい。

殺人依存性て怖いなぁ、、

父は落ち着いたんか知らんけど
娘どないなるん…!

ピチピチのケイトリン
見れて良かった♬

グッド・ナース(2022年製作の映画)

3.5

終始くらーい映像
めっちゃ引き込まれた
これが実話とは、、
動機が気になるー

アメリ(2001年製作の映画)

3.0

出川と茜ちゃんが
楽しそうに話してて
見てみたくなったけど

たまに出会う
不思議な映画、、

オットーという男(2022年製作の映画)

4.2

涙もろいもんで
こーゆージャンルは
極力さけてるけど
ほっこりしたくて鑑賞。

ちょいちょいポロポロ
ラストは号泣でした。

上辺だけじゃない
ご近所付き合い
羨ましかった〜

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.0

んー、、

クラゲみたいで帆みたいで
ふわふわ色もキレイで
あんまり強そうに見えんかった。

で、チンパンジー関係なし?

アンテベラム(2020年製作の映画)

3.7

自分なりに推測しながら見てたけど
完全に現在と過去を逆に予想してた!

最後までソコが何なのか
全く想像もつかず。

もしかしたら今でも
こんな時代逆行な場所が
隠されてるのかも?

いやー、恐ろしい
>>続きを読む

インヘリタンス(2020年製作の映画)

3.0

サスペンス要素とか設定は
めっちゃ良かった!

けど何か物足りなさを感じた。

監禁理由とか血縁関係とか
うーん、、

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

3.3

マーゴット・ロビー
完全ムダ使いもったいない。

後々大きく絡んでくるんかなー
思ってたらほんまにただの隣人。

ラストのグロ以外は
平凡な内容やったけど
レオ様ブラピの哀愁漂う演技や表情に
惹き付け
>>続きを読む

バビロン(2021年製作の映画)

3.0

下品!下品!下品!

真面目な良い話もあるけど
7:3で下品。

男も女も真っ裸の乱交パーティー
嘔吐物に糞尿に
ほんまに汚すぎて

もうちょっと包み隠しても
充分伝わるでしょーに。

こーゆーの苦手
>>続きを読む

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

3.3

忙しい。とにかく忙しい。
話の展開も早いし早口やし
画面のスイッチングも
何もかも早すぎて
ついていくのに必死で
感情移入するヒマもなかった。