なつなさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

なつな

なつな

映画(770)
ドラマ(168)
アニメ(0)

名探偵ポアロ:ベネチアの亡霊(2023年製作の映画)

3.8

映画館にて。

ホラー要素多めで
びくびくしながら楽しめた!

すぐ犯人の目星はついたけど
まさかあんな形で
𓏸𓏸が関わってたなんて…

伏線回収も面白かった!

ずっと林檎が気になってたんやけど?

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

4.0

初めてちゃんとしっかり見たかも!

恋愛モノは得意ではないけど
すごく良かった。

性悪店員にギャフン言わすとこ
最高にスッキリ。

当時のファッションも
可愛くておしゃれ〜

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.5

前作より面白かった!

あちこちでワチャワチャ
ずっと何かしら起こってた。

中国人俳優さんの演技が
ジャッキーに見えて仕方ない(笑)

ブラックアダム(2022年製作の映画)

3.6

ストーリーが薄めで
期待通りではなかったけど
激しめで楽しかった。

ドウェイン・ジョンソンが
全部かっさらってた。

ガンパウダー・ミルクシェイク(2021年製作の映画)

3.8

ブレットトレインとか
ハーレクインとかと
雰囲気似てて好き◎

おしゃれなヤクザ映画って感じ。

女性陣のアクション
かっこよかったけど
スローシーンが多すぎかな?

355(2022年製作の映画)

3.7

女性主役のスパイアクション
いいねー!

動けるアラフィフ
かっこ良すぎる!

タイラー・レイク 命の奪還2(2022年製作の映画)

3.7

相変わらずカッコ良かった!

ガラス張りの上での格闘シーン
1番ヒヤヒヤした。

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.5

前回と同じような展開を
予想してたらとんでもない。

いい意味で裏切ってくれる
内容でした。

相変わらず気持ち悪い(笑)

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

3.5

この迫力はやっぱり
映画館で見て良かった!

前作復習したけど関連はなし。

ビーが復活するシーンが
最高に興奮した!

ただストーリーが無理くりで
なかなか入り込めず…

人間に憑依するのは
新しく
>>続きを読む

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.5

轟音スクリーンで鑑賞。

地響き迫力すごくて
カーチェイスシーンは
ジェットコースター乗ってる気分!

豪華キャスト勢揃いで
どの場面も見逃せぬ。

旦那は過去1ゆーとります◎

ヒットマンズ・ワイフズ・ボディガード(2021年製作の映画)

3.5

みんな口悪すぎやん?
ワタファッ!?
何回聞いたやろか…

サルマさんの大声がねぇ…
少々不快です。

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.7

予備知識なしで鑑賞。

タランティーノ?
と思いながら

登場人物にあだ名?
テントウムシ…

伊坂幸太郎かー!

思ってたより面白かった!

AXも実写化するかな?

ロストシティの3人が見れて
>>続きを読む

マーダー・ミステリー2(2023年製作の映画)

3.3

前作でミステリーに
期待し過ぎてコケたので
今回はコメディ目線で観賞。

前作より面白かった!

バラバラなようで
息ぴったりの夫婦(笑)

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

4.0

ほんとずっと苦しい。
束の間の安らぎですら苦しい。

これがたかが
10年前の出来事だなんて…

ラストはほんとやり場がない。

ルースはなぜ…?
気になって半生を調べたけど
更にやり場がなくなった。
>>続きを読む

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

3.8

シリーズ面白かったのに
もっと見たかったな〜

ラストの銃撃戦
かすり傷くらい負って
リアル出して欲しい(笑)

007 スペクター(2015年製作の映画)

3.8

ナオミハリスのアクション
もっと見たかったな〜

レアセドゥはあんまり
好みじゃないのよ…

007 スカイフォール(2012年製作の映画)

3.9

過去1おもろー!

知能犯、脱獄、変装
ラストのド派手な銃撃戦
好きな要素が多かった!

007/慰めの報酬(2008年製作の映画)

3.6

スパイ映画とゆーより
復讐映画でした。

次に期待!

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

3.7

過去の俳優さん方が
あまり好きでなく
ダニエルクレイグ版なら
見てみよかなーと。

ダニエルクレイグと同世代の
白人俳優さん達がみんな
凡そダニエルクレイグに見えて
勝手に混乱してた(笑)

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

3.8

ブラピが美しすぎて
大変苦しかった♡

あんな美男子な死神なら
いつでもウェルカム!

死期にお迎え来てもらえる
システムめっちゃいいやん〜

綿密に人生プラン立てられて
大切な人達にお別れも言えて
>>続きを読む