nyさんの映画レビュー・感想・評価

ny

ny

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.5

ストーリー把握するの難しかった😵けど、
自分日本人の心あるんだなと思えた

落とす場所を決める話し合いグロかった

ソウルメイト(2023年製作の映画)

4.5

嫌いなところもあるし好きなのところあるんだよね
好きだけじゃないよね、、、

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.0

移植した赤ちゃんの性別なんだったんだろうー
ジェンダー難しい。。

髪結んでるときのスタイリング可愛かったー!

ビヨンド・ユートピア 脱北(2023年製作の映画)

-

自分の生きている世界も、外から見ると全然違うんだよなーきっと

Renaissance: A Film by Beyoncé(2023年製作の映画)

5.0

ビヨンセありがとうね

Dolby Atmosじゃなかったけど、スカルプトサウンドすごかった!

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

5.0

鑑賞後最後の顔がどんな表情なのかわかんなかったけど、いまになってすごく印象に残ってる

終わらない週末(2023年製作の映画)

-

徐々に歪んでいく感じがゾクゾクして、本当にこういう感じで世界終わってくんだろうなー、、と想像できた

正欲(2023年製作の映画)

-

水見るのが趣味みたいになってるように思えて、よくわからなかった。。

海がきこえる(1993年製作の映画)

-

リカコ圧倒的な美人だから惹かれてるのかなー

日本もNetflixでジブリ配信してくれー

福田村事件(2023年製作の映画)

4.5

大きい音で驚かしてくるホラー映画よりずっと怖かった。
関東大震災と共に忘れてはいけないことにする。

改めてだけど、考えることを辞めてる古い人間🆖

83歳のやさしいスパイ(2020年製作の映画)

3.0

いつだってどこだって人間関係のいざこざつきものかー

セブン(1995年製作の映画)

3.5

どんな時も冷静にいたいなと、何もない時は思ってます。。

バービー(2023年製作の映画)

-

男性目線で見ると、ケンみたいに嫌な気持ちになるのもわかるんだけど、
現実社会で女性はこういう気持ちになること多いんだろうなと考えた

歩いても 歩いても(2007年製作の映画)

5.0

自分も同じような家族の中にいるわけで、面倒なことが多いけど、客観的に見ることで気づかされる

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

3.5

アニメーションすごかった。。

全体的にダウナーな感じだったけど、最後LiSAのアッパーな曲がなんだか違うような😅

>|