ユイさんの映画レビュー・感想・評価

ユイ

ユイ

ブリングリング(2013年製作の映画)

3.2

私たち最強❣️ってしてるティーンたちはいつだって最高

SOMEWHERE(2010年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

あんなお父さん、かっこよすぎる
どこいっちゃうのよーーーキャンプ終わり迎えにいくんやろーーー

子どもの時のエル・ファニング天使すぎ
もう一回みたい
率直な感想「クレオ(ソフィア)、わかりみがふかい」
>>続きを読む

マリー・アントワネット(2006年製作の映画)

4.2

ここで描かれてたマリーアントワネットみたいな強さとかわいらしさ持って生きていきたい

ロスト・イン・トランスレーション(2003年製作の映画)

3.6

ヴァージン・スーサイズ含め、わかってほしい人たちの描き方が美しい
藤井隆のキャラも笑えた

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.5

エマストーンってやっぱ最高
ベラも、最高
欲に忠実にいること、その先で感じたことが、以前の自分が言うであろう感想と違ってしまうこと、それは誰かを傷つけてしまうことになったとしても自分にとっては自分を
>>続きを読む

(2023年製作の映画)

3.5

信長を好きになってしまう理由なんとなくわかる 狂人だけど、数々の行いの根源には誰しも持ってる人間本来の欲望があって その魅せ方のうまさにみんな惹かれる

子宮に沈める(2013年製作の映画)

-

幸せになりたくて必死に生きてたんだって言い訳したとしても許されないことがあって 映画に昇華されて鑑賞できるストーリーになっているからこの人のしたことを100%の気持ちでは責められないっていう気持ちが芽>>続きを読む

OUT(2023年製作の映画)

3.7

めっちゃ面白かった…
ヤンキー映画特有の友情とかあたたかさとかユーモアがやっぱり好き。忘れたくない気持ちばっかり思い出したね

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

なんとなく知ってたけど、本当にスネイプ先生をかっこいいと思う時が来るとは…
あと個人的にマルフォイ君、最後まで救われなくて悲しい 結婚して自分にも家族ができてやっと色んなしがらみから解放されるのかなと
>>続きを読む

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1(2010年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりロンはどこまでも可愛くていい奴で可愛い
ドビー涙の回

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろすぎ
ロンふくれててかわいかった
ヴォルデモート復活の回

2001年宇宙の旅(1968年製作の映画)

3.6

宇宙人にとっては人間もヒトザル
最後の方ほんまにわからんかったけど映画史に残る凄すぎる作品というのだけはわかった、ワクワクするのでみんなで映画館で観たい

ミスター・ガガ 心と身体を解き放つダンス(2015年製作の映画)

-

演奏や歌のその先にある表現 人間ができる極限 ダンサーインパリ早くみたいよ〜

ファッションが教えてくれること(2009年製作の映画)

3.5

プラダを着た悪魔のモデル
vogue us編集長
私もなんだかんだ、没頭して仕事をすることに興味が湧くんだよな

>|