お姫さまの犬やってますさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

お姫さまの犬やってます

お姫さまの犬やってます

映画(417)
ドラマ(2)
アニメ(0)

ビートルジュース(1988年製作の映画)

3.0

Halloweenに観たかった映画🧡🪄

ビートルジュース
ビートルジュース...
ビートルジュース!

ティムバートンの映画って毎回世界観具現化させるパワーがすごいな〜って感心する。

ラストの粉
>>続きを読む

カラミティ(2020年製作の映画)

3.7

おすすめされて調べたら昨日がバルトの最終上映日だったので会社終わりに滑りこんできた🪄

色がめちゃくちゃ良い💚💚

好きなシーンは馬に乗って平原を駆け抜けながら夜空を見上げるところ。彼女が感じてる風が
>>続きを読む

マルホランド・ドライブ(2001年製作の映画)

4.5

現実と夢のゆらゆらした曖昧な境界線。
ダイアンが望んだIfの世界が痛々しいほど望み通りに描かれていることに切ない気持ちになった。
『クラブ・シレンシオ』深夜2時、ガラガラの青い劇場。素敵だった。
5、
>>続きを読む

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

3.8

日比谷にてIMAXで鑑賞

前の席にアパホテルの社長が居て、エ‼︎ってなってそっちの方が気になってた。
エンドロールで立ち上がって去っていった...

先日カーズ2を観て、あまりにも007リスペクトと
>>続きを読む

シンデレラ(2021年製作の映画)

3.7

新しいシンデレラの物語🤍🪄

自分の夢を強く願い、チャンスを掴みとって叶えていく前向きなヒロインはいつだって素敵だよね。
劇中歌『Million To One』のサビの歌詞が強くて自信たっぷりで元気も
>>続きを読む

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

4.7

ポップで甘いルックとブリトニーやパリスヒルトンのキラキラポップスで誘惑されて、内容はガツンと来る社会派作品で見応え十分💖✨✨

ストーリーとルックのギャップである種ファンタジーのようにも見えてしまうけ
>>続きを読む

ジャングル・クルーズ(2020年製作の映画)

3.5

アトラクション『ジャングルクルーズ』のプロモーションとして、ストーリーを感じることでアトラクションの魅力に深みが増したね。ディズニー行きたい🥺

冒険したすぎて途中泣いてた。
この時代はまだ見たことな
>>続きを読む

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.0

映像の良さとパワーで楽しめた。
でももう細田守は別で脚本家をしっかり立ててほしい。そして監督をしてほしい。

何が伝えかったのか、何を一番に見せたかったのか、正直分からなかった。

途中からあからさま
>>続きを読む

パンケーキを毒見する(2021年製作の映画)

1.5

間違えて予約しちゃってたので仕方なく鑑賞しました。

よりもよって間違えたのがコレだったのクソ笑った。
全く興味ないし、絶対に自分で鑑賞する機会は無いであろう作品だったので、逆に新鮮な気持ちで観れまし
>>続きを読む

ドゥ・ザ・ライト・シング(1989年製作の映画)

4.0

見る前に偶然ピザ頼んでて良かった映画1位


世界は簡単に変わらないんだね。

理不尽なクレームも大音量で音楽流して来店する客も意味わからなすぎて、キチガイ相手にしてカオスになっていくのしんど。

>>続きを読む

薄暮(2019年製作の映画)

3.0

WUGぶりのヤマカン作品

ヤマカンと近岡さんコンビだいすき

ポエマー女子と画家ぶり男子の臭い感じが面白かった

こんな子たち現代のどこかにいますように

バケモノの子(2015年製作の映画)

3.0

コンテがうますぎるし絵もうますぎて感動してた
ただ脚本がいまいちなのか感情移入は全くできなくて作品としてはそんなに楽しめなかったかも

もっとキャラの魅力やカタルシス見せてくれてたら最高になれたとおも
>>続きを読む

ダーティ・ダンシング(1987年製作の映画)

4.0

ずっと気になっていた作品
...やっぱり好きだった!

夏前の今観れたのちょうど良かったな💓

ベイビーのふわふわの髪の毛も天使みたいなはにかんだ笑顔も真っ直ぐな心も行動も超キュートだった💛💛

ダン
>>続きを読む

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

3.5

「オタク警報発令中〜」
「オタクが出たぞ〜」
のセリフで死ぬほど笑い転げてた

ザ・ハッスル(2019年製作の映画)

3.5

脳死で楽しめて良かった

何にも考えずにヘラヘラ笑って観てられるかんじ、シェフとかテッドに近い感覚の映画かな〜

地中海の景色と豪邸、アンハサウェイのコロコロ変わるメイクとお衣装、レベルウィルソンのコ
>>続きを読む

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

4.0

IMAX3Dで鑑賞

デカい画面デカい音で観る娯楽映画もたまには良いね

脚本も単純で最高
都合の悪いこと全部無視だし怪獣見たい人用に作ってくれてありがとうだった

小栗旬の白目が何回も出てくるのわろ
>>続きを読む

わがままなヴァカンス(2019年製作の映画)

4.0

エメラルドグリーンの海、淡い光に包まれた朝焼け、ネオンライトのクラブ、クリーム色のシャネルのバッグ、小麦色の女の子の肌。

情景やアイテムが可愛くて良かったな🤍

おじさんが16歳に対してキモくないと
>>続きを読む

劇場版 少女☆歌劇 レヴュースタァライト(2021年製作の映画)

4.5

女の子たちの剥き出しの感情
強欲で真っ直ぐで絶対に手に入れたい、そこに行きたいという強い気持ち
努力を怠らないひたむきさ
みんなそれぞれバチバチなのに後腐れない爽やかさ

大好物すぎる💘!!!

迫力
>>続きを読む