まるみさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まるみさんの鑑賞したドラマ
まるみ

まるみ

レビューを読んで、皆さんと共感できる事が凄く楽しいです
難しかったり、眠くなってしまうのは苦手…B級ホラー、アクション、コメディ作品が結構好きです

レビューは2018年10月以降に観た作品を主に書いています💦
よろしくお願いします(•ᵕᴗᵕ•)⁾⁾

映画(209)
ドラマ(31)

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

4.0

謎の部分が多いので、気になってしまうこのドラマ。
犯人は意外な人であって欲しいな🤣

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.0

犯人探しが面白いです。
最終回には…😱びっくり!!
反撃編も観ますよ😁

0

エージェント・オブ・シールド シーズン3(2015年製作のドラマ)

3.0

頑張ってシーズン3まできました!
フィッシュオイル恐るべし…。

だんだんX-MENみたいになってきましたね💦

0

エージェント・オブ・シールド シーズン2(2014年製作のドラマ)

3.0

ついにシーズン2突入です。
だんだん面白くなりますね!
スカイが前髪パッツンになってて、感じが違うし、メイ姐さんも髪を降ろして色っぽい。スカイとコールソンの正体が気になるところ…。

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

3.4

何となく見てたら、結構見てたw
でも何となく飽きてきたwww

3

HEROES/ヒーローズ シーズン1(2006年製作のドラマ)

4.2

普通の人達が特殊能力に目覚め、連続殺人鬼サイラーを倒す為に、各々の能力を駆使し、協力して戦います。

やっぱりチアリーダーのクレア・ベネット(不死身)とマシ・オカ(タイムリープ)最強でしょ!!
私も何
>>続きを読む

0

24 -TWENTY FOUR- シーズン1(2001年製作のドラマ)

4.0

てんこ盛りな1日が本当に長い!!
まだ24時間経ってないんだって思う。
ジャックの娘のキムを助ける為、パパは死物狂いで頑張ります。
身近なあの人が実は…な展開がいつも楽しみ!!

0

FRINGE/フリンジ <ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.0

これ凄く好きでした!
Xファイルの様な謎めいた事件を調査するFBI捜査官のオリビア・ダナム。
ウォルター博士と博士の息子ピーターとオリビアの3人の掛け合いが、面白くてクセになってきます。
最後の方シー
>>続きを読む

4

プリズン・ブレイク(年製作のドラマ)

4.0

これ、ハマりましたwww!
ウェントワース・ミラーが素敵すぎる。
あの刺青も地図になってて凄い!!
毎回良い所で終わるから、先が気になってしょうがなかった。

4

エージェント・オブ・シールド シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.5

MCU沼に片足、いや両足を突っ込みつつある私です。うわ〰️まだまだ見るのがいっぱい…。気長に頑張ります!!
難しい、でも知ると楽しい。

6