ぬたろうさんの映画レビュー・感想・評価

ぬたろう

ぬたろう

映画(209)
ドラマ(0)
アニメ(0)

かがみの孤城(2022年製作の映画)

4.2

信頼できるで有名な原恵一

アラサー独身女、1人で声出して泣く

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

5.0

最高にロックでハッピーな映画だった😭😭

ストーリーもステージシーンもエンドロールも全部刺さった!最の最の高👶🤘🏻

ナイトクローラー(2014年製作の映画)

3.8

道徳心ゼロの狂気とずっと対峙させられます

終盤のテレビ局での2人の掛け合いは本当に参りました

機動戦士ガンダムSEED FREEDOM(2024年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ファンサービスがすごすぎて胸焼けした
まさかの旧MSたちが…!
好きポイントありすぎて、語り尽くせないけど

・ミーティアずるい
・ルナマリアとアグネスの女子トーク好きすぎる
・シンが隊長のこと好きす
>>続きを読む

千年女優(2001年製作の映画)

3.6

相変わらず演出のアイデアがすごい
タイトルの入り方めっちゃ好きだったな
最後のセリフ、ゾワっとして良かった

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.5

ヤクザへのカチコミにチャリで来たの女子2人最強kawaiiすぎる

でも近接戦はナイフのほうが強いってレオンSケネディが言ってたよ

ガタカ(1997年製作の映画)

4.0

イーサン・ホークとジュード・ロウのお顔がすごすぎる

エクストリーム・ジョブ(2018年製作の映画)

4.5

ギャグよしテンポよしアクションよしのめちゃくちゃ良いコメディ映画でした

ラストのアクションシーンの「ほんならジェフンは?」の流れが好きすぎる

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

3.5

感想としては普通。しかしチート脳筋スパイアクション映画って最高ですよね。スカッとステイサムすれば万事オーケーなので。

JJ抱いてくれ

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃ良い青春映画だったし桐島は出てこないってよ

橋本愛ちゃんが良すぎてずっとお顔を見ていたいし野球部キャプテン好きすぎる

パプリカ(2006年製作の映画)

3.8

すげーもん見た
わけわからんようなわけわかるような

パーフェクトブルー(1998年製作の映画)

4.8

今敏作品の中でダントツに好きです
演出のアイデアがすごすぎる

これはDVDも欲しい

望み(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

部屋にサッカーボールやら浦和グッズが大切に飾ってあったことでどーせ息子はグレてないだろうって分かる良い描写だった

バイオハザード:デスアイランド(2023年製作の映画)

4.0

アベンジャーズ最高…ディラン戦ずっと興奮していた〜!ラスボスシーンだけでも観る価値ありましたわ。人外バトルが相変わらず最高すぎる。ゲームでは見れないペア(ジル・レオン)の共闘にも興奮。
とにかく興奮興
>>続きを読む

八日目の蝉(2011年製作の映画)

3.7

小説だと希和子にイマイチ感情移入できなかったけど永作博美の希和子は凄かった

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.3

イティ使いのエスターがマサラタウンのサトシくんみたいでとても良かった

どうしてもエスターの殺人を応援してしまうのでなんかもう応援上映で観たい

タイタニック:ジェームズ・キャメロン25周年3Dリマスター(2023年製作の映画)

5.0

オープニングで早速涙して要所要所で涙しラストのあのシーンで涙しエンドロールでセリーヌディオンに追い討ちをくらいました

大画面の若かりしレオ様の美しさの暴力たるや、、

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.5

ベンもジェームズも素敵すぎる
ハッピーがたくさん詰まってて最高だった

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.8

宮城リョータ!!!!!!!抱いてくれ!!!!!!!!!!!

サイレント・ナイト(2021年製作の映画)

3.5

こんなオチだろうなって想像してみてたらそんなオチだった笑

流浪の月(2022年製作の映画)

4.3

しっかりと暗い気分にさせてきますわ

ダメなイケメンが好きなので横浜流星がいる方面に感謝の土下座をしたい

>|