nuts3さんの映画レビュー・感想・評価

nuts3

nuts3

  • List view
  • Grid view

この子は邪悪(2022年製作の映画)

3.0

お父さん、家族を守りたいとか言ってたくせに。

大怪獣のあとしまつ(2022年製作の映画)

1.4

笑かそうとしてるんだろうなーって所では笑えなかったし
ハラハラさせたいんだろうなーって所でもハラハラしなかったし
驚かせたいんだろうなーってところでも驚かなかった。

唯一おおおと思ったのは
次から次
>>続きを読む

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

4.2

面白かった。

冒頭の関西弁でのやりとり、まじで何言ってるかわからなくて聞き取るのに必死だったけど、
後になって、多分あれはあれでよかったんだと思った。

ネリが生きている世界は、自分の普段の生活とは
>>続きを読む

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.8

映像になるのは嬉しい反面、広島編は画変わりあんましないし、映画になってもどうなんだろうって思ってたけど、
鬼の集いの朗読劇が重苦しくて、見れてよかった。
前後の繋がり以外の、話の本筋は原作に忠実な印象
>>続きを読む

カラダ探し(2022年製作の映画)

1.1

原作とは全くの別物と割り切ったとしてもどんな気持ちで見たらいいのか分からなかった

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.5


アニメとはまた全然別の作品。

もっかい原作読み直そ

非常宣言(2020年製作の映画)

3.8

緊迫続きで汗だくになりながら見た。めちゃくちゃ疲れた…

拒絶する側とされる側、立たされる立場の違いを交互に体感。どっちもすごく怖かった。

あと犯人の話の通じなさが絶妙で、これも怖かった。

日本が
>>続きを読む

さかなのこ(2022年製作の映画)

4.3

自叙伝は未読ですが、初日見に行ってきました!数ヶ月、待ちに待った。

とにかく、さかなくん役にのんちゃんをキャスティングしたことが、神の采配だと思う。

自分のしたいことに一直線なミー坊/さかなクンの
>>続きを読む

GHOSTBOOK おばけずかん(2022年製作の映画)

3.6

ちょうどよかった。
最近の小学生、背がでかい。

白組のVFXやっぱり綺麗だな。

新垣結衣がちょこちょこ子供を嗜めたり小言漏らしたりするときのニュアンスが力抜けてて気持ちよかった。

(この下一個ネ
>>続きを読む

地獄の花園(2021年製作の映画)

3.8

広瀬アリスは鼻血が似合うし
ファッサマと大島はまマジもん感あってよかった。

小池栄子、綺麗やな。

THE3名様 ~リモートだけじゃ無理じゃね?~(2022年製作の映画)

5.0

おかえり!!!3名様!!!

ただいま!!の気分で見てきた!!

Big Boyの席の背もたれが
昔より高くなってて、
店内の見晴らしが窮屈になってることにちょっと切なくなりつつも、
3人の変わらない
>>続きを読む

>|