naさんの映画レビュー・感想・評価

na

na

  • List view
  • Grid view

国宝(2025年製作の映画)

5.0

3時間ずっと前のめりで見入ってしまった。あっという間で退屈な時間は一切なく、まるで本当に歌舞伎を見に行ってるような満足感、そして予想を上回る物語の出来具合だった。
吉沢亮の女形は全てが美しく1秒たりと
>>続きを読む

交換ウソ日記(2023年製作の映画)

3.8

中学の時小説読んでた!懐!!!ってなってノリで見た!!普通に面白かったー!!!!青春映画で面白かったの久々で嬉しー!!!

ファーストキス 1ST KISS(2025年製作の映画)

4.4

ストーリーと松たか子が最高なのは承知の上で松村北斗が良すぎた。レッドアイズの時からこの子上手いな〜とは思ってたけど、また演技力がぐんぐん上がっててこれからが楽しみ。そして非常にメロい。メロすぎる。あれ>>続きを読む

ベイビーわるきゅーれ ナイスデイズ(2024年製作の映画)

2.3

アクション苦手だから評価低いけどアクション好きな人は堪らないと思う

アット・ザ・ベンチ(2024年製作の映画)

4.8

ベンチをテーマに映画を作るって着眼点が凄いな〜。どのエピソードもそれぞれの生活があって、人生があって、おもしろかった。来世はベンチでもいいのかもしれない。

モアナと伝説の海2(2024年製作の映画)

2.5

ほぼオールで行ったから寝ちゃった〜映画館で贅沢な睡眠しちゃいました〜
一緒に行った妹は面白かった⭐︎って言ってました〜

ソウルメイト(2023年製作の映画)

4.0

愛を超えていた。
「私以上にあんたを愛してる人はいない」これ以上に言ってもらいたい言葉はあるのだろうか。

あんのこと(2023年製作の映画)

3.9

見終わって数日経った今、見た直後よりもあんさんのことを思い出してしまう。特にあんさんの最後のシーンが頭から離れない。こんなにも報われない物語が今までにあたっただろうか。そして実話に基づいた話なことを決>>続きを読む

THE WITCH/魔女 —増殖—(2022年製作の映画)

2.4

途中死体がマネキンなの丸見えだった笑笑
思ってたのと違ったなー

ターミナル(2004年製作の映画)

3.8

おもしろかったー!主人公の性格の良さと空港生活を楽しめちゃう精神がすごい

インサイド・ヘッド2(2024年製作の映画)

3.5

1の方が好きだけど1見てないままはめっちゃ面白かったって言ってた

ラストマイル(2024年製作の映画)

3.8

ずっと温めててやっと見に行った
頭が悪すぎて何ヶ所か理解できないまま終わってしまって、今ネットで考察とか見ながらじわじわと興奮している
アンナチュラルとMIU404チームが出てきた時はもう本当に嬉しく
>>続きを読む

ラブストーリー(2003年製作の映画)

3.4

最後どゆこと?ってなった
めっちゃ愛じゃんって思って見てたら男の人が急にビンタし始めてドン引き
伏線あってよかった

僕と頭の中の落書きたち(2020年製作の映画)

3.7

病気を抱えてるけど病気そのものじゃない
これが僕なんだって自分自身を受け入れ向き合うことが大事なんだと気づかされた

君は永遠にそいつらより若い(2021年製作の映画)

3.3

終わり方が好きじゃないーーよく分からないーー原作読めば分かる?

EXIT(2019年製作の映画)

3.4

コメディ要素もあってイライラもせずに見れた