n2さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • n2さんの鑑賞したドラマ
n2

n2

映画(376)
ドラマ(29)

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

8話しかないのが残念 笑
アバンが毎話面白い、
服装がみんなカラフルで個性的、考え方とかも多様性を感じられるのが良い
音楽の使い方もカメラワークも

アダムの表情が凄い良かった、今シーズンで一番気にな
>>続きを読む

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

新しい登場人物たちもみんな魅力的でよかった!
シーズン1同様出会いを描くのが凄い上手いと思った、割とすぐベックよりラブを好きになった笑

ジョーの行動は相変わらず抜けてる、そして運が良すぎる笑。過去が
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.9

面白い!毎話ちゃんと引き込まれる

主人公が完璧なサイコパスかと思いきや、後先考えずめちゃくちゃ衝動的に動くし、やたら感情的なのが面白おかしい笑
パコが注意欠如障害みたいなことをロンが言ってたけどジョ
>>続きを読む

0

デイブレイク ~世界が終わったその先で~(2019年製作のドラマ)

4.5

ゾンビ物とかマッドマックスとか、めちゃくちゃパロディ要素小ネタが盛り込まれてる笑 第四の壁を突破するのが主人公だけじゃないのに驚いた。しかもその中でドラマとか盛り込んでくるのが面白おかしかったです笑>>続きを読む

0

僕と生きる人生(2019年製作のドラマ)

3.8

30分くらいで全8話だからサクッと見れる、毎話気になる終わり方するから割と止まらずに見ました。構成も良かった

設定とか細かい所でん?ってなるけどそこに目を瞑ればシリアスコメディラブロマンスSFとかい
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.6

1話が短いからすぐ観れる

凄く好きなシーンも多いけどグダつくシーンもあってそこまでハマらなかった
ラストは好き

最後で気づいたけど主人公の声がエドワードノートンに似てる気がした

シーズン2やるら
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(年製作のドラマ)

5.0

1話だけにしようと思ったのに最後までノンストップで見てしまいました

もう誰もウォルターを理解出来ないし信用も出来なくなってるのが悲しかった

一本の映画じゃここまで出来ない

自尊心の怪物

0

ブレイキング・バッド SEASON 5(年製作のドラマ)

4.7

今のところ一番心動かされたシーズン

7話のアバンの濃密さが印象に残ってる

ウォルターの心情が細かく描写されてて、周りの人との差がはっきり分かる
以前のウォルターなら悩むところなのに、今じゃそんなん
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(年製作のドラマ)

4.7

ガスに魅了されるシーズン
ウォルターとか部下の前では冷酷で底の見えないボスって感じだけどカルテルのボスの前では感情を抑えられない人間っぽさが。
過去話もガスの行動にしっかりと説明のつくものだったし
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.8

Netflixに出てたから何となく見たけど一気見したー 笑

一話一話のクオリティが高い!
近未来のちょっとダークでシニカルな設定が面白い。
世にも奇妙な物語っぽくてクセになります

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(年製作のドラマ)

4.5

ジェシーもはっきりと変わってきてる

ガスとマイクのスマートさが良い

ハンクもこれからどうなっていくのかすごく気になる
退院シーンはかなり笑った

ジェシーの良心がなんか凄い浮いてる感じがします

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(年製作のドラマ)

4.5

ここまでにしておこうと思っても次の話が気になり過ぎて止まらない

ウォルターとジェシーはもっと話し合わないと

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(年製作のドラマ)

4.5

今更感あるけど見始めました

シーズン1は展開遅くてあんまり面白くないって聞いてたんですけどめちゃくちゃハマって一気見してしまいました

ガンと告げられてから急に豹変したりしないで徐々に変化していくの
>>続きを読む

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

4.2

おもしろ!
ソノイケメン過ぎるしへヨンは性格好き

韓国のファッションも良い
話の構成も良かった、まだ消化不良なとこがあるから是非シーズン2やって欲しい

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.7

ダスティン熱唱シーンで大爆笑

魅力的なキャラクターが多いから仕方ないけどもっと一人一人に迫ったのが見たい

次がどうなるのか楽しみ

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.5

すっごい面白かった、シーズン2が早く観たい

昭和の街並み看板とかファッション、時代背景が感じられて良かった。
撮影もここまでやっていいんだってなるくらい過激、一人じゃないと見れない 笑

演技も撮り
>>続きを読む

0

フレンズ<セブンス・シーズン>(年製作のドラマ)

4.5

今回は途中でダレちゃったけど、時間をおいて見たら止まらなかった~

ゲイリーオールドマンはビビる、、

やっと7まで来たけどまだまだあるので楽しみです

0

ドラッグ最速ネット販売マニュアル(2019年製作のドラマ)

4.5

続きがきになる〜

英語じゃないから慣れるまで字幕追うの大変かも

0

リバーデイル<シーズン 1>(2017年製作のドラマ)

3.8

テンポ良かったから一気に観れた!

出てくる大人たちに終始イライラしてしまう、特に母親たち、、学生ではシェリルが凄い苦手だった。安心して好きになれたキャラクターはベティとジャグくらいかなー。

毎回何
>>続きを読む

0

フレンズ<シックス・シーズン>(年製作のドラマ)

4.7

いつのまにかシーズン6まで見てたー!笑

ブルースウィルスがしっかり出てきて驚きました 笑
エリザベス可愛い

0

ブラック・ミラー シーズン2(年製作のドラマ)

4.3

前シーズンほどのインパクトはなかったけどやっぱり面白いです

ホワイトクリスマスは特に好き、心動かされました。Zアイ凄いな、生身のコミュニケーションすら閉じてしまえるっていう、、

ただ、シロクマはか
>>続きを読む

0

フレンズ<フォース・シーズン>(年製作のドラマ)

4.8

後半ほんとに止まらずに観れました 笑

なんかみんな笑い堪えれてない所結構あったけど前シーズンとかもそんな感じでしたっけ?笑 、気づかなかっただけかな 笑

今のところ一番笑ったシーズンです 笑

0

フレンズ<サード・シーズン>(年製作のドラマ)

4.5

ずっと観てられる〜

どのキャラも同じくらい好きになってきた
チャンドラーの性格にフォーカスあたってるのが良かった!

ブラピ出てくるまで長いな〜 笑

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1よりさらにパワーアップしてる!!
スティーブの好感度爆上がりです 笑、青年組の主人公だ彼は!キングスティーブ!ジョナサンも好きだけど正直もうナンシーとスティーブはよりを戻してほしい 笑
ステ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

後半からどハマりした!

ダスティン出るたび笑ってしまう 笑

ナンシーがハーマイオニーっぽさあって好きです

3やるまでに2観ないと!

0

フレンズ<ファースト・シーズン>(1994年製作のドラマ)

4.5

どんどんキャラクター達に愛着が湧いていく!!

ちょっと古めのジョークが好きです 笑

0

セックス・エデュケーション(2019年製作のドラマ)

5.0

思わず一気見してしまいました!
大好きな作品

魅力的なキャラクターばかり、エリック大好きです 笑

愛着湧きすぎて見終わるのが辛かった 笑
シーズン2が待ちきれない!笑

0