niさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • niさんの鑑賞したドラマ
ni

ni

火の粉(2016年製作のドラマ)

3.3

個人的に琴音さんが1番怖い
バームクーヘンはずっとおいしそ

0

癒やしのお隣さんには秘密がある(2023年製作のドラマ)

-

思ったより酷評多くてびっくり
原作を知らないからなのか...?
田辺ちゃんめちゃ可愛い、素直
部下のたなべちゃん?も後輩力強くてかわいい

0

ビギナーズ!(2012年製作のドラマ)

-

水沢エレナちゃん可愛過ぎてガン見してた
若さとフレッシュさが詰まっててd( ̄  ̄)

0

リカ(2019年製作のドラマ)

2.1

舌打ち音が綺麗笑
ただミートボール食べる時の効果音がグロッキーで嫌な予感しかしない

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.3

最初お母さんが吉瀬さんって気が付かなかった!!
ロングもお似合いで美しい🫶
たまに夜行観覧車思い出した

0

砂の塔〜知りすぎた隣人(2016年製作のドラマ)

4.0

隣人ものってなんか踏み込みきれなくてゾクゾクする怖さがある
他人には深く介入しすぎないことだな...
先が気になりすぎて一気見

0

示談交渉人 ゴタ消し(2011年製作のドラマ)

3.5

忽那さんもっと出て欲しい!
漫画があるって知らなかったけど読んでみたくなった!!

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

これを観るためにネトフリ契約した
最後そっち!?ってなった笑

0

正義の味方(2008年製作のドラマ)

4.0

めっちゃ好きだった!!!
もっかいみたい!!!

0

アカギ(2015年製作のドラマ)

2.6

見る前に麻雀をもっと理解しときたかった

0

白夜行(2006年製作のドラマ)

4.4

切ないの骨頂。
柴崎コウが主題歌うたってマッチしすぎた。

ドラマ観てから小説も読みました👍

0

GM~踊れドクター(2010年製作のドラマ)

3.3

関ジャニの曲の中でもこの主題歌が特に好き

0

ギルティ 悪魔と契約した女(2010年製作のドラマ)

5.0

初めて夢中でハマったドラマ!!!
当時小2でこんな世界があることにびっくりして強烈に印象に残った笑
何度見返しても、金井さんの演技怖い

0

13歳のハローワーク(2012年製作のドラマ)

4.5

なんか全体的にバブリーで可愛い!笑
美玲ちゃんが好きで観てた😮‍💨💓
山本舞香ちゃんのこの優等生的雰囲気も好きだったな

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

2.4

え、怖笑
ハラハラしすぎて何話か観た後どっと疲れる笑

0

全開ガール(2011年製作のドラマ)

4.6

この頃のドラマめっちゃ好きだった気がする
主題歌、何年経っても聴きたくなる時がある
子役みんな可愛い

0

理想の息子(2012年製作のドラマ)

-

今でもジャニオタ仲間とカラオケ行くと皆でsuper delicate歌って懐かしみがち笑
なんか面白かったなぁ

0

リーガル・ハイ(2012年製作のドラマ)

4.3

コメディを織り交ぜつつ鋭い視点と攻撃力のある発言が快活的
毎週結構楽しみにしてた

0

1リットルの涙(2005年製作のドラマ)

4.6

泣かせにきてるって分かってても抗えずほぼ毎話泣いた。悔しい笑

母の優しさが沁みます
当たり前の日常や周囲の人を大切にしたくてもやっぱり忘れがちだから、せめてそばに居てくれる人の違和感にすぐ気がつける
>>続きを読む

0

家族ゲーム(2013年製作のドラマ)

4.5

何回か観た!!!!
毎回楽しめてます

櫻井くんの振り切り具合が良さを引き上げまくってる

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

4.7

edテーマの中毒者絶対多い

漫画でずっと気になってたからアニメ化期待してたけどドラマになるとは!!!

なーたん演技上手すぎる地雷だった
ゆめっぺもすっごく綺麗だった

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.5

湊かなえワールドに入っていける最高のドラマ

もっとちゃんとじっくり観たかった
味わいたい

0

Mother(2010年製作のドラマ)

4.7

綾野剛、ここから知って怖いイメージしかなかった笑

流石にまなちゃん天才子役

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.5

Nのためにを彷彿させる
似たような雰囲気で寂し気

弟演じる高橋文哉良すぎる

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.1

全部が全部計算ではない。とわずかな希望に何度も惑わされるやつ
ナビをまっすぐ見る目がしんどいしんどい

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ここで里依紗さんなんですね

♥️のカードは予想以上に優しい人程抉られる残酷なマークだった

朝比奈彩ちゃんがかっこ可愛くて大好きになった!!!🫶

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

-

めーっちゃお金かかってそう
功をなしています👏

一気見できて最高

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.4

すごい!!!
全員憑依してる!!!笑笑
違うシチュエーションで観ても役柄抜けきらん笑

若林さんのソロラジオエピ、ほんとに話してたのか分からないけど結構胸熱だった

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

4.1

おちゃらけな大泉洋より、こういう役の方が個人的にはしっくり

ミオちゃん可愛過ぎて😑💗

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.6

観てる間も観た後もfirst love歌っちゃう笑笑 
始めは誰が誰なのか区別するのも、回想シーンなのかなんなのかを理解するのも大変だった💧
でもまだ観てない方にはぜひ観てほしい!
ピュアと大人な恋愛
>>続きを読む

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.5

イライラする、、、
いつまでやってんのと思っちゃう
周りもよくこの夫婦と付き合ってられるな

0