nyanさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • nyanさんの鑑賞したドラマ
nyan

nyan

  • 73Marks
  • 11Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

シーシュポス: The Myth(2021年製作のドラマ)

3.4

難しい。
恋愛要素あるのはいいけど、そこでいちゃいちゃしなくていい🙂と何回か思った 笑
ソへは戦争でオンマも亡くして小さい頃から戦い方教え込まれて、辛い経験いっっぱいして家族守るために過去来てるんだか
>>続きを読む

0

ライブ~君こそが生きる理由~(2018年製作のドラマ)

4.1

ホンイル分署の隊員それぞれの生活、家族、人柄、使命感すべてがリアルに伝わってきた。
素直な思いをぶつけ合って凶悪犯や組織の不正、不条理な決定にみんなで立ち向かう姿には本当に感動した、。
彼らのこれから
>>続きを読む

0

SKY キャッスル(2018年製作のドラマ)

4.1

おもしろかったー🌜
それぞれのキャリアとか教育への執着がすごすぎて、歪みすぎていて、言い争いしてても"論点そこ?""止めるポイントそこ??"となる感じ。
30話のキムジュヨン샘とイェソオンマ、アッパの
>>続きを読む

0

アスダル年代記(2019年製作のドラマ)

4.3

あまり心の準備せずなんとなく見始めたから、最初はいろんな感情で忙しすぎて疲弊しまくって、何回も休憩しながら見た。ストーリーもすごく面白いけど、役者の方々の演技にすごく惹かれたし、ソンジュンギは相変わら>>続きを読む

0

太陽を抱く月(2012年製作のドラマ)

4.1

とにかく切ない。
キムスヒョン演じる王様の、作り笑いのような笑顔が印象的だった。
幼少期演じるヨジングとキムユジョンちゃんの演技が素晴らしすぎて、引き込まれた。
切ないのがしばらく続くから、しんどい早
>>続きを読む

0

THE K2~キミだけを守りたい~(2016年製作のドラマ)

3.9

めちゃよい。
ユナのラーメン作りながらのダンスは可愛いすぎる🌝
チチャンウクはやっぱりアクション需要高め。
しばらく見てないからもっかい見たいな。

0

この恋は初めてだから(2017年製作のドラマ)

3.5

3つのカップルそれぞれ共感できるとこあったり無かったりで面白かった。
このドラマでは、ぎこちないけど可愛いという役だったイミンギさんとチョンソミンさんが、キム秘書で仲良しラブラブ夫婦で登場した時はあが
>>続きを読む

0

イタズラなKiss~Playful Kiss~(2010年製作のドラマ)

3.8

これは、いつまでも何回でも見られる。☺️
こういうイケメンで秀才で何でもできる男の子が、ずっと好いてくれてる女の子を心の中で気に入っててもあまり表に出さずに手のひらで転がしてるのなに?なにその余裕?い
>>続きを読む

0

ドクターズ~恋する気持ち(2016年製作のドラマ)

3.4

キムレウォンさん演じる先生があまりにもグイグイ来すぎて、途中ちょっとパクシネちゃん!逃げろ!という気持ちもあった。🙏🏼笑

0

屋根部屋のプリンス(2012年製作のドラマ)

3.5

ツッコミどころ満載なシーンもあるけど、まあ可愛い。そして切ない。

0

トキメキ☆成均館スキャンダル(2010年製作のドラマ)

3.6

もう、パクミニョンちゃん可愛いすぎるでしょ気づくでしょ!と永遠に突っ込んでた、笑
他の時代劇とかでも、成均館の儒生が登場するけど結構大人な?人たちのイメージだったからこんなヤンチャな人もいたの?いてい
>>続きを読む

0

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

3.8

このドラマでナムジュヒョクにすごくハマった。キムソヒョンちゃん、どっちの役も可愛いくて応援してたから少し切なかったなあ、
このドラマすごく好き☺️

0

1%の奇跡~運命を変える恋~(2016年製作のドラマ)

3.2

ハソクジンさんさすがのキスシーンだった記憶。笑
ヒロインのチョンソミンさんのファッションが可愛いかった🌞

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

3.0

恋するジェネレーションでナムジュヒョクにハマってこの作品も見たけど、あまりはまれなかった記憶です。👨🏻

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

3.5

パクシネちゃんが可愛い。
仲良しの後輩たちに、イジョンソクがかっこいいから!ってすごくオススメされて見たの懐かしいな、笑
男の子から見てもかっこいいのか👨🏻🍂

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

3.9

IUちゃん可愛いすぎる🌝
最近またハマってるから、もう1回見ようかな、、。
最初の方は、ずっとカンハヌルを応援してたけど徐々にイジュンギに変わり、最後の方はいろいろ切なすぎて心が痛かった、、。
原題と
>>続きを読む

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

3.4

キムソヒョンちゃんはやはり可愛い。
1回見た時、シーズン2あるの知らなくてめちゃめちゃ微妙な終わりじゃん、と思ってたけどシーズン2公開されたらすぐ見ようっ、

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.6

OST大好きだし、コンユ大好きだけど女子高生に恋する設定に戸惑いあまりハマれなかった、
ただ、キムゴウンちゃん可愛いし、コンユもかっこいい、おじ様よい。

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

-

面白すぎる
ジュンギオッパかっこいい
全部見たらまた書く期待大

0

美しかった私たちへ(2020年製作のドラマ)

3.9

最初から終わりまで、とにかく可愛い。
みんな可愛い。美しすぎる青春だなあ、
可愛いすぎてずーっとにやけてたけど、最後のおまけ映像でにやけのピークきた。
とにかく癒されたヒーリング🕊
ソジュヨンちゃん目
>>続きを読む

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.4

いままで何回みたかわからない。
ソンジュンギにやられる。見る度好き度増す。
何回もみたけどまだまだみれるな、、。

0

都会の男女の恋愛法(2020年製作のドラマ)

3.8

キムジウォン×チチャンウクも好きだけど、キムミンソク×ソジュヨンちゃんが大好きな二人だったから、制作決まった時からワクワクだった。
結果、とにかくかわいい。に尽きる。
物語も最初は少し慣れなかったけど
>>続きを読む

0

コンビニのセッピョル(仮)(2020年製作のドラマ)

4.1

設定がツボで、有り得ないシーンも多いけど全部ふっと笑ってしまう感じ、ほんと面白い。
そしてユジョンちゃん相変わらず可愛いすぎた、もう美が溢れすぎていた。
そして何だろう、家族のシーン、皆で喜んだり、励
>>続きを読む

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

4.2

とても面白かったです◎
最初は設定を理解するのに時間がかかってしまって、???となったけど理解するにつれてどんどん引き込まれた。
セジョンちゃん安定の可愛いさだったけど、ビョンギュくんめちゃめちゃ可愛
>>続きを読む

0

サウンド・オブ・ハート(2016年製作のドラマ)

4.0

しょうもなすぎて、毎話笑いが止まらなかった、定期的に見たいなこれは😂

0

となりの美男(2013年製作のドラマ)

3.5

ただただパクシネちゃんとユンシユンが可愛いかった記憶。

0

仮面の王 イ・ソン(2017年製作のドラマ)

3.9

とにかくユスンホとソヒョンちゃんが可愛くて、大好きな作品。
ファグンのシーンは2回観たけど2回とも号泣しました、
個人的には、世子を支えるシンヒョンスさんがかっこよくて推してます。

0
>|