にゃまるさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

にゃまる

にゃまる

映画(667)
ドラマ(15)
アニメ(0)

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

4.0

地球が滅ぶと知った時、人類は-

人間ってクソだなあって思う映画でした笑

世界が滅ぶって映画でこんな感じの内容ってなかなか無いな〜って印象!

レオナルド・ディカプリオ、やっぱこういう役似合うな😇

ジャングル・クルーズ(2020年製作の映画)

3.8

ドウェイン・ジョンソンかっこええ笑

まさかの展開で楽しめました🙆‍♀️

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.8

アニメ版の実写!(当たり前)

内容はそのまんまだったけど、CGやべえな、、マジで本物のライオンやもん
もはもは可愛いし最高

ただひたすらにCG凄い、ライオン可愛い!な映画でした笑

ロン 僕のポンコツ・ボット(2021年製作の映画)

3.8

ロンみたいなロボット私も欲しいな〜

ベイマックスっぽいイメージだったけど、ぶっ飛んでるロンが可愛かった笑

現実世界で言うと、スマホがお友達になりがちな時代、本当の友達は身近にいるんだよっていう内容
>>続きを読む

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

4.0

家族愛でしたね、、、

まあ設定で言うとありがちっぽい
予想ができる内容でした……😇
でもミュージカルってところが良かった!
普通に面白くて良い映画🙆‍♀️🙆‍♀️


色んなギフト(能力)を与えられ
>>続きを読む

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

3.8

前作の方が面白かったな〜!って印象、、
まぁ前作を超えるような作品ってなかなかないし、仕方ないね、、🥺

ヴェノムの好きな所は笑えるところもある!
何よりヴェノムが可愛い笑

声でめっちゃ攻撃する人(
>>続きを読む

消えない罪(2021年製作の映画)

3.8

話おっっっも

結構ありきたりな感じしたけど、はぁん…なるほど…そういうことか……ってなったのは良かった😌😌

殺された警官の息子、可哀想だけど1番クソなのは兄貴だったな🙄🙄

色々考えてしまう映画で
>>続きを読む

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.3

ライアン・レイノルズ最高!!

なかなか見ない設定で、最後まで楽しめました🙆‍♀️🙆‍♀️🙆‍♀️

ただのモブキャラがメインに…できるのって、ライアン・レイノルズだからじゃないかな😇っておもった笑
>>続きを読む

ライフ・イズ・ビューティフル(1997年製作の映画)

4.2

久しぶりに重い内容の作品を観た

序盤は明るいコメディ調で、楽しい映画って言う印象が強いけど、物語が進むにつれて内容が重くなっていく、、

ジョズエの為に真実を知らせないように嘘をつき続け、最期まで面
>>続きを読む

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.8

やっぱりMCUは良い!!

始まった瞬間、毎回胸がいっぱいになる笑
ついに始まる……!!って笑

アベンジャーズ系なんかなって思ったら、アベンジャーズには絡めない、また別のヒーロー達っていう設定で新鮮
>>続きを読む

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

4.0

やっぱりライアン・レイノルズ最高だな

1番言いたいことがネタバレになってしまうから書けない!なんてことだ!笑

ドウェイン・ジョンソン×ライアン・レイノルズ×ガル・ガドット…
珍しい組み合わせやなっ
>>続きを読む

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

4.0

SF!!すごい!!!
そして貴族とかそこら辺の序列?みたいなのがある!!!
SFのイメージ的にそういう貴族社会みたいな設定少ないな〜って思ってたので、今回は結構新鮮でした😌

新鮮だけど、序盤の展開が
>>続きを読む

トランス・ワールド(2011年製作の映画)

3.7

序盤全然面白くなかったけど、中盤から面白くなっていくので、最初は我慢してください。笑

えー!そんな!なるほどねぇ!(語彙力)ってなった笑
なぜこの3人が集まったのかが判明して、そこから最後まで一直線
>>続きを読む

サムワン・インサイド(2021年製作の映画)

3.6

結構血ぶしゃー!!みたいな感じだった
でもそこまでグロくないと思う

最後まで犯人わからんやった👼🏻
あと殺していった理由がイマイチ微妙だったけど……まあ面白かった思う😌

コンジアム(2018年製作の映画)

3.2

そんなに怖くなかった、、、
音の使い方は良かったと思うけど、微妙でした

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.5

ずっと観たかったやつ!!!

ぜんっぜんわかんなかったけど!!

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

3.5

正直微妙だった…………

前作の方が断然に面白かった
舞台が舞台だしね、笑

映像もなんかちょっとチープだし…CG多めだったから仕方ないんかもしれんけど、そこはもうちょっと頑張って欲しかったなぁって思
>>続きを読む

パリピ的アフターライフの始め方(2021年製作の映画)

3.9

ハッピー!!!!な映画🥳🥳

見てて幸せな気分になれました笑

主人公キャシーの性格だから出来ることだよなぁって思う笑
まぁキャシーのやり残したことだから、彼女しか出来ないんだけどね笑

久しぶりにハ
>>続きを読む

ワンダーウーマン 1984(2020年製作の映画)

3.8

どんな願いでも代償はある、、、

うっ、、、、

ダイアナ役、ガルガドットめっちゃ綺麗よな……見惚れたわ……