ちゃんなさんの映画レビュー・感想・評価

ちゃんな

ちゃんな

映画(144)
ドラマ(10)
アニメ(0)

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

映像美と権利問題の解消?による過去作とのフュージョンはなかなかのものだったが、悪役を正義の味方が「治療」するって発想はどうなんだ?と思いました。過去作の細かいこと思い出せないし、今回はそれで良かったの>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

-

ハリポタ全部見たので改めて見た マッツのグリンデルバルト楽しみだな〜

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

3.5

マッケイ節大炸裂 ディカプリオは太ってもセクシーだと作中でも扱われてるのが良かった

浅草キッド(2021年製作の映画)

3.2

どうやってチックをあんな上手に演技でやるんだ

プロメア(2019年製作の映画)

3.1

歌舞伎だねぇ!映画館で見たかったよ
二項対立を無理やり爆発させんのヘーゲルかよ

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.2

ど根性カエル。見てて気持ちいい王道の展開だから、次早く見たい。
最後にプリズンブレイクのベリックが出てくるの笑っちゃう。

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

3.4

ゲームみたいだ……3回くらいビクッて痙攣してしまった

マネー・ショート 華麗なる大逆転(2016年製作の映画)

3.8

むっちゃ好きなんだけどよくわかんないからもう一回見なきゃ。突然の村上春樹の引用、どきっとしたわ

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

3.6

トムクルーズ、このままノースタント続けて撮影中に死にたいとしか思えない

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.7

気のしれた女友達と二人で見て後でシャンパンでも開けるのがよろしい!!!ケイト・ブランシェットかっこよすぎて一生ついていきます!

映画としてのストーリーの面でどうなんだ、というのはあるのですが……11
>>続きを読む

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.0

全部ネタバレになるから何も言えねぇ映画ですね!つまり最高です

>|