NaoNaoさんの映画レビュー・感想・評価

NaoNao

NaoNao

映画(421)
ドラマ(27)

長いお別れ(2019年製作の映画)

3.5

だいぶ前に見た記録。
私はおばあちゃんっ子で今現在は
まだ元気だけど昔と比べるとだいぶ年老いた
祖母に重ねて見てました。
ジーンって胸が熱くなって忘れてた事を思い出させてくれる映画。
んー言いたいこと
>>続きを読む

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

5.0

面白かったー!
話題にのせられて☆
、、と言うか田舎のため見たくても
近くの映画館での上映開始が2月14日w
展開読めなくて、いろんな想像したけど
結末は思っても見なかった展開!
社会問題とかいろんな
>>続きを読む

コンフィデンスマンJP(2019年製作の映画)

3.5

ドラマの時は、んーって思ってたけど
映画のストーリー構成は好き☆
面白かった!

チャイルド・プレイ(2019年製作の映画)

3.0

こんな時代本当に来るんじゃないかと思うほどリアルな現代的チャッキー!
でも何だかハラハラ感が足りない気がする!
チャッキーの顔(^^;;

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

2.2

原作未読。
キャストよし!あらすじ最高☆なのに
終わってからの感想は、「ん?」
途中途中の推理とか楽しいのに
何を撮りたかったか謎、、
予告見て想像してた自分のストーリの方面白い気がする_(┐「ε:)
>>続きを読む

映画 すみっコぐらし とびだす絵本とひみつのコ(2019年製作の映画)

4.0

4歳の娘の希望で
どうやら流行ってるらしいすみっこぐらし
朝の番組で大人の方にも、、という言葉に期待し行ったら物足りなさが、、
期待しすぎて行っちゃダメだよ!w
でも癒されるしほっこりw

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.5

子供が好きなので鑑賞✨
個人的には2.3が好き🎀
新しいキャラ出てくるのは毎回たまらない✨

愛がなんだ(2018年製作の映画)

1.5

いるよなーこうゆう男
いるよなーこんな女。
って思ってみてた😂

さよならくちびる(2019年製作の映画)

3.5

小松菜奈と成田凌にあいみょんの歌最高
甘やかし評価です^ ^w
麦ちゃんもよかった✨
内容とか映画的な評価で言ったら
個人的には、まあまあだが
秦基博の歌も良かった!

居眠り磐音(2019年製作の映画)

2.0

個人的に松坂桃李は時代劇似合わないなーと思った!内容いまいち
花魁のシーン素敵だけど、いい意味で累がハマってたから芳根京子ちゃん見ても
累の映画しか思い出さない!

グリンチ(2018年製作の映画)

3.5

昔のグリンチが大好きで
娘とAmazon primeで鑑賞。
本当は映画館で観たかったんだけど
当時見れず、娘も最後まで集中してみて
もっとみる!と2.3回鑑賞。
気に入った模様w
私もすき。

映画 賭ケグルイ(2019年製作の映画)

3.0

ドラマ好きで出てるキャストも好きなんだけど
映画として見たらいまいち、、
カイジとかライアーゲームみたいな
のこっちも世界にめり込んじゃう感が足りない!

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.0

出るキャスト知ってて見たらすぐ分かる😂
でも最後まで楽しく見れた!

七つの会議(2018年製作の映画)

2.5

池井戸潤でハマったのは
陸王と民王!
空飛ぶタイヤもまあまあ好きだったけど
これは個人的にハマらなかった。

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

3.5

犬の心の声とか聞こえる系
絶対泣ける説、、
だいぶ前に見たけど記録、新しいやつも見たいなー!

ある少年の告白(2018年製作の映画)

4.0

実話をもとにした同性愛者の更生施設の話。
宗教を関連付けて行われている更生プログラム
人権侵害とも言えるこの行為は
今だにアメリカのどこかで行われているかもしれない問題。
LGBTとか近年テレビでも聞
>>続きを読む

記憶にございません!(2019年製作の映画)

4.0

面白かった^ ^
終わった後の国会中継とか政治のニュース
全部これ思い出してしまう!
一番笑ったのは、チョコバナナ、、ww

アラジン(2019年製作の映画)

4.5

映画館で見れなくてやっと✨
良かったなー♡
終わった後勝手に歌を口ずさんじゃうw

猫は抱くもの(2017年製作の映画)

1.5

キャスティングに期待しすぎて
なんだかなー状態だった😂
トラさん(北山くんのやつ)とか人間が動物の役やるやつ流行ってるのかなw個人的に好きでは無い、、

九月の恋と出会うまで(2019年製作の映画)

3.5

パッケージもタイトルもあるあるっぽい感じだったから、あらすじも何も知らないまま本数合わせでレンタルしたけど、
思ったより良かった!
最初謎解きしてるみたいで考えながら見てたけど、だんだん理解して話が繋
>>続きを読む

トラさん~僕が猫になったワケ~(2018年製作の映画)

3.0

えっ?コメディーなの?ギャグ?
純粋に思ったけどいい話。
いろいろツッコムところはあるけどw
みっくんっぽさが良かった😂

かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~(2019年製作の映画)

4.5

初日鑑賞。
2人とも大好きすぎて私得w
よくある少女漫画実写版の恋愛ものじゃないから、若い子向けだなーとかもなく、
クスクス笑いながら鑑賞
美男美女に癒される♡

L♡DK ひとつ屋根の下、「スキ」がふたつ。(2018年製作の映画)

1.5

ん?前に剛力彩芽やってなかった?思ったけど、あれからのストーリー的な感じだった!
剛力彩芽も上白石萌音も嫌いでは無いけど
この主人公は可愛すぎてキラキラしてる女の子じゃなくなんかパッとしない子なのに学
>>続きを読む

君は月夜に光り輝く(2019年製作の映画)

4.0

純粋にいいなーって思った。
君の膵臓をたべたいも好きなんだけど、
こっちもすき!
病気の恋愛物語でありきたりストーリーにならないように実在しない病気でファンタジー感あるのも良かったのかな?
ハッピーエ
>>続きを読む

四月は君の嘘(2016年製作の映画)

3.0

すず可愛かったけどなんだかありきたりなストーリーって思ってしまった。なんかちょっと足りない感

心が叫びたがってるんだ。(2017年製作の映画)

2.5

DVDで出始めの時見たけど
飽きてしまってうたた寝してた気がする、、

ニセコイ(2018年製作の映画)

3.5

ずっと前に見たけど
今更記録。
内容とかより
かっこいいと可愛いを楽しんだw

銀の匙 Silver Spoon(2013年製作の映画)

2.5

かなり前に映画館で見た
ゆるーく見てた気がする。

来る(2018年製作の映画)

3.0

キャストの振り幅を感じた!
みんなそれぞれ見たことないようなキャラを演じてたように感じた。
小松菜奈たまらんっ
内容は、どうゆうこと?って感じだった
呪いなの?奥深いようで理解できずだった。
突然やっ
>>続きを読む

愛唄 ―約束のナクヒト―(2019年製作の映画)

2.0

GREEEEN繋がりで
キセキが良かったから期待しすぎてたのかもだけど、歌どこで来るのかと思って見てた。
最後に持って来るならもっと歌で感動したかったなー💦
雪の華とか歌を元にした映画は
あまり私には
>>続きを読む

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

3.5

トータルで見て結構好き。
ハッピーでは無いんだけど、
どこかやり切った感でホッとするような、、
でも、ハッピーであって欲しかったような、、切ないけど最後は
モヤっと感はない映画。
同年代なんだけど神木
>>続きを読む

>|