nyanko723さんの映画レビュー・感想・評価

nyanko723

nyanko723

映画(78)
ドラマ(0)
  • List view
  • Grid view

ANON アノン(2018年製作の映画)

3.5

私は久しぶりに面白く見れた♪♪
映像的には結構好きでした。

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

4.0

癒されたぁー☆
久しぶりにしっかり二回も連続鑑賞(笑)
何度も見たい♪♪
音楽もスキ♡(´。•ㅅ•。`)

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

4.5

戦争映画は得意では無いのですが…
この映画は見れて良かったと思えた映画でした!!
自分の生き方のヒントをもらったかも?

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.7

久しぶりに集中してみれました。
続きがあるようなので見てみたいと思います♪

アルバート氏の人生(2011年製作の映画)

4.5

悲しいお話ですがとてもいい作品だと思います(*´ω`*)
またみたいと思います☆

王妃の紋章(2006年製作の映画)

3.0

とにかく映像化が綺麗♪
2回目でも楽しめたかな^ω^

ワイルドシングス2(2003年製作の映画)

2.7

1作目の方がやはり展開で楽しめたかな…。
進み方が似ているので。
でも4作目まで見てみようかとちょっと思うかな♪

ワイルドシングス(1998年製作の映画)

3.8

このどんでん返しは予測不可能だった(笑)
面白く見れた♪

スリザー(2006年製作の映画)

3.2

B級映画みたいだけどよく出来ていて面白かった。
グロいんだけど笑いながら見てしまいました(笑)

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

3.8

最後まで大笑いΨ(`∇´)Ψ
何も考えたくない時に良いかも♪
少しグロけど楽しかった♪

リアル鬼ごっこ(2015年製作の映画)

2.5

意味はわからない・・・(;・∀・)
でも最後まで見いってしまった(笑)
後で園子温作品だとしってちょっと納得♪

ホワイトアウト(2009年製作の映画)

2.5

何度も見ているので流石に盛り上がりにかける。初めて見た時はそれなりに楽しめたんだけどな。主人公の女優さん綺麗だなぁ♪

キラー・エリート(2011年製作の映画)

3.0

確かにステイサムな感じですね^ω^
実話なのは凄い。
それなりに楽しめた。

リミットレス(2011年製作の映画)

3.6

楽しく見れた♪
でも最後が少しあっさりかな。
あんな薬が本当にあったらどうなんだろう・・・(苦笑)

コールド マウンテン(2003年製作の映画)

4.0

久しぶりにじっくり見れた映画でした♪
戦争ってやっぱり嫌だな…。

ケープ・フィアー(1991年製作の映画)

3.3

デニーロ凄い!!
見入ってしまいました。
あんな人いたら結構恐怖だけど…(><)

フランティック(1988年製作の映画)

2.5

途中は楽しく見れたのですが…私は最後がちょっと残念だったかな…。

顔のないスパイ(2011年製作の映画)

3.0

2回目視聴。やっぱりリチャードギアはカッコイイね♪

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

4.0

楽しく見れました♪
ミュージカル風の映画は苦手な方でしたが楽しめましたよ♪
また見たいと思います☆

スプリット(2017年製作の映画)

4.0

楽しめた♪演技力凄すぎ!!
続きは見たい!!絶対見に行く♪

メッセージ(2016年製作の映画)

3.6

途中がゆっくり進むためか、少しボーっとしてしまった…。後半はとても面白く最終的には楽しめた映画だったかな♪

ウルヴァリン: SAMURAI(2013年製作の映画)

2.5

ちょっと期待をしすぎたかな・・・。
最後まではちゃんと見れたけど…。
外国から見た日本って確かにこんな感じなんだろうなぁ・・・(苦笑)

イルマーレ(2006年製作の映画)

2.5

オリジナル版の方が好き過ぎて・・・。
一回見れば良いかな。
何度も見るなら韓国のオリジナル版!!

新宿スワンII(2016年製作の映画)

3.5

二作目なのに以外に楽しめた♪あとから知ったけど監督が園子温だったんだね♪

シン・レッド・ライン(1998年製作の映画)

3.0

映画館で見た時は凄く悲しい映画でイマイチ意味もわからなかった。今見たら何か感じるものがあるかな?
嫌いではないからもう1度見てみよう。

天使とデート(1987年製作の映画)

3.6

この映画好き♪
天使がとにかくメチャクチャ可愛い♪

ハッピーフライト(2008年製作の映画)

3.5

楽しく見れたかな?昔に見てたようだけどなかなか思い出せなかったけど…。綾瀬はるかがとにかく可愛い♪たまにはいいね。ホッコリも!!

ファインディング・ニモ(2003年製作の映画)

3.5

以外にバカに出来ない作品。たまにはこういうのもいいのかも。ホンワカ出来た♪

>|