ミドリさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ミドリさんの鑑賞したドラマ
ミドリ

ミドリ

映画(264)
ドラマ(123)
アニメ(0)

ゆりあ先生の赤い糸(2023年製作のドラマ)

3.5

面白かったけど、まあまあ辛かったな、できる範囲で清く正しく生きたいと思った
菅野美穂は可愛い、松岡茉優よ可愛い、団欒のシーンが素敵で田中哲司の気持ちがわかるー!となった

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.5

前半は良かった、遺伝の問題どこいったんだ!弟と妹はすごーーく良かった、
高校時代から川口春奈の喋り方口を動かしすぎ

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

5.0

超良かった、めるる可愛い、田中さんによってみんな良い方向に変わるの良い、高橋メアリージュンのパワフルさよ、小西も良かった、
人を惹きつけるのは若さや美しさではなく、エネルギーだ!的なセリフ良かった〜〜
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

面白かった!
チビ麻美可愛い。木南晴夏の役苦手。
最後の老人ホーム良すぎた

0

相棒 Season 4(2005年製作のドラマ)

-

監禁
右京さんの小説、コメディ、古沢良太の名前があった

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

5.0

ハイ面白いオススメです

ハムちゃん関連も勿論面白かったけど、関係ない前半の話たちが良い、理不尽な話たち
相棒も理不尽回を時々やっていて面白いが、相棒よりテンポよく画面も明るくてそこまで鬱々とせずに見
>>続きを読む

0

お見合い結婚(2000年製作のドラマ)

3.5

古臭い場面もあるが、むあまあ面白い、若かりしときの松たか子ってこういうキャラ多いイメージ、歌舞伎界のプリンセスだからか?とわ子とかできてよかったよね

0

未来への10カウント(2022年製作のドラマ)

3.0

出だしはよかった、最終回まではそんなに悪くない、個人的にもう学生の話は何であろうともういいや

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

4.5

安定の面白さ

眞島さんと中村アンが可哀想になってきて離脱しそうになったけど、そこを乗り越えたら面白すぎて一瞬、気付いたら終わってた

松たか子は時々ぶっとんでるのが素敵だ
阿部サダヲは清濁併せ呑む人
>>続きを読む

0

おかえりモネ(2021年製作のドラマ)

-

もねちゃんがまりなにみえる、
もねちゃんはわたしにとってひとつしたの女の子と思うと苦しい

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

-

1/松田龍平って本当に一晩膝枕してくれそうなサイコパスみがあるよね、普通に寝てほしい怖いから

234/岡田将生も東京03もやくにぴったり!市川実日子はここでも可愛い。松田龍平ってかっこいいのかわから
>>続きを読む

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.5

田中圭都合よすぎていらっとするけど、牧の苦悩とか可愛さとか田中圭との言い合いとかは最高。六話はブロークバックマウンテンに負けるとも劣らぬ名作。

0

トップナイフ ―天才脳外科医の条件―(2020年製作のドラマ)

3.5

軽妙で、普通の面白さ
はまるほどではないが、時間の無駄ではない、普通のドラマ

0

結婚しない(2012年製作のドラマ)

-

通学路にお花屋さんがあって、月曜日は撮影していた

0
>|