優太郎さんの映画レビュー・感想・評価

優太郎

優太郎

映画(239)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.7

やっと見れたー!!!
前半面白くなかったけど途中からめちゃ面白くなった!!
いろんな共闘激アツやったな〜

これ見るまでウタカタララバイとか変わった歌詞やな〜って思ってたけど
また後は歌詞が怖いわ

死霊館 悪魔のせいなら、無罪。(2021年製作の映画)

3.5

個人的には過去作の方が面白かったです。
怖さも控えめでちょっと残念。
でも楽しめました!!

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.9

想像以上によかった!!
映像めっちゃリアル!!

吹き替えで見たけどラナの子供の頃の声めっちゃ可愛かった!

ティモン役のミキも想像以上によかった!!
ライオンは寝ているがよかった!

一つ言うなら、
>>続きを読む

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

全員の登場シーンの時に泣いてしまった。
ヒーローもので泣いたの初めてかも知れん。

最高に面白かった!!!

戦狼 ウルフ・オブ・ウォー(2017年製作の映画)

3.7

面白かったです!!
主人公めちゃ強い!!

中国に大うけしそうな映画です

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.1

めっちゃよかった!
子役の女の子かわいすぎ!!

アイアムサムみたいな映画!

バイバイマン(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

フレディー的なものを想像してた。
バイバイマンなんもせんやないかい。

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.3

序盤から興奮がやばい!
運転うますぎやし、かっこいい!!

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.0

最初黒人の女の人が怖くてたまらんやった。
人間ってこわ。

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.9

面白かった!!
ゾンビ映画で感動するとは。

そしてチョンユミがかわいい!!

メイズ・ランナー:最期の迷宮(2018年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ギャビーがでてくるとこが一番興奮した!
生きとるんかい!笑

そして主人公がミンホの代わりだったら全て解決してる感。

やっぱ1作目が一番面白かったな〜。

ただ君だけ(2011年製作の映画)

3.9

切なすぎ!
見たくても見れない、喋りたくても喋れない。
どっちも辛いですね。

ハンヒョジュが綺麗すぎる!!
ビューティーインサイドではまり2作目!
次はなにを見ようか。

バーフバリ 伝説誕生(2015年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

メッセージ書くと思いきや、刺青!?!?爆笑
インド映画らしいはちゃめちゃさでした笑笑

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

4.0

やっぱスターウォーズ最高ですね!
レイヤの宇宙でのシーンはちょっと無理あったかなって感じでした笑笑

ルークが強すぎてびっくり!!!
かっこよかったです!

SING/シング(2016年製作の映画)

4.1

最後のコンサートめっちゃ最高でした!!
知らない曲なのに身体が自然と動いちゃいました!

特に"set it all free "がよかったです!!

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.9

一昨目の方が面白かったですが、二作目も楽しめました!!
三作目がありそうな予感...

バーフバリ 王の凱旋(2017年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

最高でした笑笑
全員同じやり方でそらから侵入するとは笑笑

戦場からのラブレター(2014年製作の映画)

3.8

アリシア目当てで見たらまさかのタロンエガートンでててびっくりしました笑
そしてまさかの実話だったんですね!

戦争映画ですが、実際に戦地の映像はほぼなく、取り残された女性からの視線の映画です!

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.3

すごいよかったです!!!
感動しました!!
是非見てみてください!

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

3.9

最高でした!!!!
でも、スーパーマン強すぎ笑笑


ガルガドットがかわい!!

>|