ぬるめさんの映画レビュー・感想・評価

ぬるめ

ぬるめ

映画(333)
ドラマ(21)
アニメ(0)

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

抜いて刺す映画
ダイジン見た目以外全部かわいい

ゴーストバスターズ/アフターライフ(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ペロッしそうと思ってたらほんとにした!!!!!
窓割って逃げてくママ(ママじゃない)大好き
マシュマロきもかわかわ
ゴーストバスターズほぼ覚えてないけど激アツ展開だった
別人で撮影してなんやかんやする
>>続きを読む

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

2.9

エスター役の人前作と同じなのすんごお!!!!
ねずみ出てくるよ!!!!!!!!!

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

最後のそれ捨てちゃだめなんじゃ?????

エスター(2009年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

絶対家燃やされENDだと思ったのに…!

ライトニング・ムラリ(2021年製作の映画)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

ムラリって村のリーダーの略だったのか…

僕のワンダフル・ジャーニー(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最初のとこでめちゃくちゃ泣いた
横見たら旦那寝てた
多分こいつも前世犬

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

ナチュラルに狂ってていい
死ぬじゃんと思ったのが死ななくて死なないでほしかったのが死んだ

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

家もない!犬の名前もない!内容もない!ルール守らない!伝説の人殺しおじさん!
犬死なない🙆‍♀️

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

犬殺しちゃダメ、絶対。

>|