おおおはらさんの映画レビュー・感想・評価

おおおはら

おおおはら

メメント(2000年製作の映画)

4.0

冒頭寝て見逃したせいで誰よりも主人公に共感して見れた

テリファー(2016年製作の映画)

3.2

怖くはないけどグロくて
グロい割には描写に説得力が無いかも
最後いきなりテク見せてきてちょっと面白かった

地下室のヘンな穴(2022年製作の映画)

3.1

映画を作った目的がわからない
最後尺入んなくなっちゃって可愛い

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.0

びっくりして声出た
ドラム練習頑張りすぎてセッションにならないかハラハラしちゃった
ファッキンテンポ!!!!!

プー あくまのくまさん(2023年製作の映画)

3.0

本当にチープだけどやりたいことと狙いがはっきりしていて清々しい!
絶対に続編やりたいんだろうなという思いが見え見えな終わり方も良い!

ヘブンズ・ラッシュ(2022年製作の映画)

-

まひろも国岡も
阪元監督一生このメンツでやっていてほしすぎる

最強殺し屋伝説国岡 完全版(2021年製作の映画)

4.2

チープモキュメンタリー愛してる
そんな画角で撮れるわけないじゃんまで愛せる

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.5

人工知能への漠然とした恐怖が掻き立てられる。
子供の愛着障害や依存する様の解像度が高かったのも相まり、もしかしたら近い将来というホラーだった。

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

4.1

続編に求めていたもので満足
たしかに格下との戦闘ではあったものの、それでも見応えあるアクションで最高
ラストまひろがオークラの本を読んでいたこと、僕は見逃さなかったよ

クリスマスを駆けぬけて(2023年製作の映画)

3.5

対象年齢5歳のストーリーなので言うことはありません。
僕にとっては2人がクリスマスだ!だけ本当に意味がわからなかったです。

ポーラー・エクスプレス(2004年製作の映画)

3.6

トイストーリー初期みたいなアニメーションちょっと苦手
クリスマス無限列車編

ビル・マーレイ・クリスマス(2015年製作の映画)

3.5

こういうただ視聴者を幸せにさせてやろうっていうクリスマスへの熱量好き

クリスマス・クロニクル(2018年製作の映画)

3.8

クリスマス映画梯子して統計とれてきた
・サンタ用にクッキーとミルクを用意
・鼻を触って魔法使う
・相棒はエルフ
・トナカイの名前もある程度決まってる

失われた朝食(2015年製作の映画)

-

これほんと好きだ
だからルーティンはあまり作りたくないし、ルーティンをルーチンって言う人見るとルーチンって言う人だと思う

>|