NANAMIさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • NANAMIさんの鑑賞したドラマ
NANAMI

NANAMI

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.3

観るつもりは無かったけど、この機会に観てみたら、予想以上に良くて面白かった!

ワンピースの漫画を読んできた身としては、あのとんでもない漫画を実写化ちゃんと、出来るのか?と思ったけど、ちゃんと出来てて
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.7

コメディ要素強めな学園物と思いきや、めちゃくちゃ面白いじゃないの!ストレンジャーシングみがあって面白くてこちらも2日で観終わりました。

シーズン2がありそうな終わり方で、次が気になるね

ウェンズデ
>>続きを読む

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.3

体調を崩してしまい、自宅療養中なので、Netflixを再開してみて、気になっていたセレブリティを早速観ました。なんと2日で観終わってしまった。サクッとあっという間に観れちゃう観やすいドラマ!面白かった>>続きを読む

0

AND JUST LIKE THAT… シーズン2/セックス・アンド・ザ・シティ新章(2023年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

あっという間に終わっちゃったseason2

メディアでサマンサが出演すると聞いてからどこで出てくるのかな?と思ってたけど、最後のサマンサのサプライズ当時は本当に嬉しかったなぁ

sex and th
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

観たのは去年の年末くらいかな?
なので、勿論宇多田ヒカルをその時期は聞きまくってました。

晴道みたいな人この世に存在するのかな?本当に一途で純愛過ぎて眩しかった。

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

今回もファッションも素敵だし、内容も勿論面白くってすーーーぐ観終わっちゃう。
そして、また続くやつじゃん

シーズン4早く!

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

4.2

このオビワンは他のスピンオフ作品よりもstarwarsのストーリーと1番リンクしててとても良かった。一気に観てしまった。

要所要所でおお!となる所も多く見応えが凄いあった。

本当はマンダロリアン→
>>続きを読む

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.2

ラストが激アツ過ぎて!!!!!

もお心がビックリマーク!!!!!
スターウォーズシリーズって何かと伏線回収的な感じで繋げてくるから大好き!!!

シーズン3どうなっちゃうの?!
さて、次はボバフェッ
>>続きを読む

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.0

公開してから大分時間が経ってしまったけど、やっと見終わったよ…

EPが進んでいく事にどんどん面白くなるね。さてさてseason2をみてきます。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

とうとうワンの正体が…!
点と点が線になった感じが凄かった

0

AND JUST LIKE THAT.../セックス・アンド・ザ・シティ新章(2021年製作のドラマ)

4.7

今までのseason1〜6と映画2本と比べると、内容は続いているけどまるで違う作品を観ているようなくらい違う。今までもそうだけど、その時の時代に寄り添って作られてるからこそ、現代にあってる。

今まで
>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン6(2004年製作のドラマ)

4.5

シーズン6は凄いジーーンとくるエピソードが多くて1番見応えがあった!1番好き!

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン3(2000年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

まさかビックと再会するとは!!

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン1(1998年製作のドラマ)

3.5

ドラマは大体周りの友達に勧められて観る事が大体。これもそう。1日で観終わっちゃった。

共感できる部分もあったり自分と重ねちゃったり。Sex and the City シリーズの映画は何度か何となく観
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.0

このドラマは面白かった。まさに最愛

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.4

やっと全話観終わったーーーー!!

元々は友達に勧められたのがきっかけで、みたSex Education。ただの面白いドラマかと思いきや、全然違った。本当にSex Educationでした。

たまた
>>続きを読む

0

ゴシップガール シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.7

高校生の時に観てて大好きだったgossip girlが帰ってきた!!!!!!また違う感じだけど、面白い!!!!

xoxo gossip girl…

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.1

これまたシーズン2も1日で観終わってしまいました。どんどんSF感が強くなってきました。映画は2時間とか時間決まってるけど、ドラマは観始めると止まらないね…

さてと、シーズン3観てきます!!!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

最近映画よりドラマの方が観やすいので、いいのないかなー?と思った時に、ストレンジャーシングを見つけて観ることにしました。少し前にみんな観てたよね。流行りに乗れず今更観てます。

観始めたら引き込まれる
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.7

気付いたらシーズン2も全話観終わってて2日で前シーズン観終わってた。ジェームスとアリッサがどんどん可愛く見えた

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.9

友達の家に行った時に教えてもらってスクリーンで観たのがきっかけで、見始めたら止まらなかった。観やすくてサラッと観れる

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.9

職場の先輩に勧められて観ました
韓国ドラマは普段全然見ないから、新鮮でした。ただ、内容はラブコメ+サスペンスもほんの少しだけあって、設定が韓国ならではで面白かった!

韓国語を真似して話したくなる〜ノ
>>続きを読む

0
>|