INTELLIGENCECHICKENさんの映画レビュー・感想・評価

INTELLIGENCECHICKEN

INTELLIGENCECHICKEN

映画(103)
ドラマ(0)
アニメ(0)

スカイ・クロラ The Sky Crawlers(2008年製作の映画)

3.5

もしクローンが商業化されたら、、、そんな世界を描くSF映画でした。「生」について考えさせられる、、、

何者(2016年製作の映画)

2.7

こんな就活はしなかったけど、人間模様が面白い。窮地に立ったときに、その人の本性がでる。

イン・ザ・プール(2005年製作の映画)

3.0

もっとパンチ効いてて欲しかったなぁ、伊良部さんは、、、笑

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.5

なんかこの感じ懐かしい。
ついつい声が出てしまう、、、
「もっと考えろっ!」って。笑

3月のライオン 前編(2017年製作の映画)

3.3

後編があるとは知らずにみて驚いた。後編があってよかった!笑

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.5

途中から涙が止まらなくなりました。
※あまり映画で泣かないタイプです
本当にいい映画でした。
原作読まないで観て正解だったかもしれない

心が叫びたがってるんだ。(2015年製作の映画)

3.5

あんまりこういう系の映画は観ないけど、とても良かったと思います。伝えたい事は伝えましょう。

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

3.1

相変わらずの安定感。
なんか恋愛要素多くなったw

ワクワク、ドキドキ。

ELECTRIC DRAGON 80000V(2000年製作の映画)

4.2

完全なる贔屓評価です!

本当は3.5くらい。
でも大好き!!!

脳みそボーン!

こちらもやっとfilmarksに登場してくれた。
うれしす

タイムトラベラー/きのうから来た恋人(1999年製作の映画)

4.4

設定が好きすぎる。

これは見ないと損!
やっとFilmarksに登場した!
ウレシス!

ラッシュライフ(2009年製作の映画)

2.7

堺さんを使う理由があると思うんだ。小説、映画に通じる大どんでん返しに期待してます!

サウスバウンド(2007年製作の映画)

3.7

是非小説を読んでから見て欲しい。でないとわからない

>|