manaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • manaさんの鑑賞したドラマ
mana

mana

母と母と娘(2021年製作のドラマ)

3.6

誰かしらが秘密を抱えて悩みの絶えないドラマだった、、曲がいい感じ👶🏻

0

プリズン・ブレイク シーズン5(2017年製作のドラマ)

4.0

シーズン4ですっきり終わってたから全然見る気起きなかったけど、見始めたら面白かった!

お兄ちゃん助けるためにわざと捕まっただけでここまで苦労するとは、、お疲れさマイケル

0

ベター・コール・ソウル シーズン5(2020年製作のドラマ)

4.7

ナチョ逃げて!ラロ怖い
キムは悪い影響受けちゃってる、、

はやくシーズン6見たい

1

プリズン・ブレイク ファイナル・シーズン(2009年製作のドラマ)

4.2

毎話誰が味方で敵なのか
ちゃんと見てないと分からなくなった

超いいラストだと思ったのに
引き伸ばしたなあ、、

0

プリズン・ブレイク シーズンⅢ(年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1の脱獄が凝られてたから呆気なく感じた、、ベリックは可哀想な気もしたけど今までの行い悪すぎたもんなあ

みんな海の中で目開けられてすごい!
南国行きたい〜日本寒すぎ🌞⛄️

0

プリズン・ブレイク シーズンⅡ(年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

過去何があったにせよティーバックの人格歪みすぎてて怖い、、リンカーンは身勝手だしすぐ怒鳴るしちょっと嫌になった

マイケルとサラ幸せになってほしい
すっきりまとまるかと思いきや!

0

プリズン・ブレイク(年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

脱獄できたのにここからシーズン5まであるってラストどうなるの、、リンカーンの冤罪が晴れますように、、あとサラが助かってベロニカは死にませんように

マイケルがひたすらかっこいい!

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

4.2

美人におしゃれな服と街並みで最高だった🇫🇷
シーズン2も楽しみ!

0

ベター・コール・ソウル シーズン4(2018年製作のドラマ)

4.5

やっと見れた〜It’s all good man👨🏻‍💼
もうほぼブレイキングバッド!

0

ベター・コール・ソウル シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.7

犯罪者と悪人の話でウォルターとジェシー思い出した、、ソウルよりマイクが気になる

0

ブレイキング・バッド SEASON 5(年製作のドラマ)

4.0

プライドと承認欲求だけ
シーズン5・6まとまってた

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(年製作のドラマ)

4.2

もうウォルター見てられない、、
ガスは面白かったなあ

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(年製作のドラマ)

4.0

中だるみしつつも次も気になる
見たことあるな〜と思ったらハードマンだった!

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(年製作のドラマ)

4.0

負の連鎖すぎて、、これは誰も幸せにならないなあ

0

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

4.5

サントラは入れてたのに見てなかったglee、、ミュージカル楽しくて好き!

0

SUITS/スーツ シーズン7(2017年製作のドラマ)

4.5

2人がいなくなるの寂しい
ドナとハーヴィーはどうなるのか

0

SUITS/スーツ シーズン6(2017年製作のドラマ)

5.0

最終話よすぎ!
どんどん面白くなるなあ

マイクが短髪になっちゃった

0

私の"初めて"日記(2020年製作のドラマ)

3.0

評価高いけどあんまりはまらなかった、、1話30分は見やすい!

0

SUITS/スーツ シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

あーあ合併しちゃった

0

サマータイム(2020年製作のドラマ)

3.3

水着きてプールサイドでお酒飲んで、ほろ酔いで泳ぐって夏の醍醐味🌞

内容のわりにはさらっと見れた

0

SUITS/スーツ シーズン4(2013年製作のドラマ)

4.5

信頼と尊敬と思いやりかあ
ドナとハーヴィーT_T

0

SUITS/スーツ シーズン5(2014年製作のドラマ)

5.0

初めてスーツで泣いた、、
仕方ないんだけどこうなるとは

マイクの髪型が絶好調にかっこいい

0

SUITS/スーツ シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.5

面白かった!ルイスいいキャラ!
社内恋愛って大変そう

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

-

最後2話だけ見れてなくてやっと見た

男の人撮るの大変じゃないのかな(?)
はやく風邪治してお泊りしたいなあ

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.0

スーツって格好よく見えちゃう

はやくトレヴァーと縁切って欲しい😡

0