Aさんのドラマレビュー・感想・評価

A

A

ブリジャートン家 シーズン3(2024年製作のドラマ)

4.1

ペネロペかっこよかった〜よかったハッピーエンドで!


これ続くの?

24/06/30

0

アウターバンクス シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.1

4話の最後から5話にかけて本当に胸糞悪すぎる

後不死身すぎだろ早く死んでくれ…

24/05/14

0

アウターバンクス シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.1

保安官の人好きだったのに…
本当最低。あの親子、地に堕ちてくれ

jjが1番好きだけどポーグみんな好き

24/05/07

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

5.0

毎週配信を楽しみにして、ちゃんと配信スタートしたら速攻みては毎回泣いたよほんと………
今年まだ始まって4ヶ月しか経ってないけど、もう今年1️⃣だったよ……なんなら好きな韓ドラベスト3に入るよ………エン
>>続きを読む

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.2

仕事がんばろ〜って思える感じが、プラダを着た悪魔とかマイインターンっぽい!
3人の友情が素敵だし、編集長かっこよくて大好き

24/02/06

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

4.0

15話と最終話のノドギョンのところで爆泣きした



24/01/28

0

ダイナスティ シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

ファロンとリアムとくっついたー!!!泣
うれしいー!!泣
アダム怖いー!!

24/01/25

0

ダイナスティ シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

最初クリステル嫌いだったけど、良い人で最後悲しかった。
なんであの厄介お母さんが生きてんだよ。

24/01/20

0

Lupin/ルパン パート3(2023年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

アサンが自首してみんなは自由でおしまいかと思ったのに〜?!

結局あいつとまた勝負か…

でもほんといいお父さんよ…

24/01/17

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

いや〜面白かった。
ほんとに伏線回収がすごい!!!
あと俳優陣の演技が凄まじい、、、うますぎる笑
家族のシーンとかほんと弱いので号泣だった
疑問があって…
伏線まだ回収されてないのたくさんありますよね
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0


音楽映像共に本当に美しかった。
登場人物が場面場面で着ているお洋服の色味が統一されていたり、音楽を流す部分が本当に良くて…


たくさん泣いたけどやっぱり、何もかも思い出して再会するシーン本当に嬉し
>>続きを読む

0

マイライフ with ウォルターボーイズ(2023年製作のドラマ)

4.2

コーリーが演技してるの久々に見た〜!!!GMW大好きだったな〜本当お顔が可愛くてかっこよくて好き♡

このドラマはなんか、アマプラの私たちの青い夏っていうドラマに似てた気がする〜普通に面白かったしシー
>>続きを読む

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

4.5

ユナはほんとに可愛くてジュノはほんとに声が良かった笑
美男美女で眼福でした〜〜

23/12/12

0

DI4RIES ~マイ・スクール・ダイアリーズ~ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.8

ピエトロ本当にイケメンで…
リヴィアとくっつくと思ってたのになんで?!次ではくっついてほしいよ…(なんか無理そう)

カティーむり

23/11/25

リヴィアとピエトロくっつきました!ありがとうご
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

5.0

いつの間にかシーズン2突入して終わってた
ほんとおもしろかった、綺麗な復讐劇

23/11/19

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

4.1

去年の有明KCONで急に撮影始まったって言ってたやつ、
一発撮りであれだけ踊って歌って演技するの凄すぎる…

スジちゃん可愛すぎたな〜あの髪型似合うの天才でしかないよ…


9話に話を盛り込まなきゃ行
>>続きを読む

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

5.0

どうなるか心配でずっと見続けた、
チュダンテはほんと最後まで…………
でも復讐見ててスカッとした

そして、私の唯一の救い幸せだった2人が、ほんと、ソクフンとロナが本当に……よかった…よかった…4年ぶ
>>続きを読む

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

4.0

本当チュダンテくそ……ソッキョンもいつまで経っても悪い子だし…

今回もソクフンとペロナが♡

23/10/19

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

5.0

ソリュンさんかっこよかった。
ソクフンとペロナが唯一の癒しでした。
このまま完走するぞ

23/10/10

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.7

すごく学べるドラマだった。
ただいろいろなことを詰め込みすぎていたかなとは思ったかな、

アダムが本当に可愛くて、家族三人の仲が改善されて良かったと思ったけど、アダムとエリックが戻って一緒にいてくれる
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.5

ロキってヴィランだけど憎めないところあって好きだったけど、ドラマ見たら不器用で可愛くてもっと好きになっちゃった〜

征服者カーンか。。。
s2どうなるのかな〜

23/09/20

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

3.8

MCU25作目

様々な社会問題を取り上げ訴えかけているドラマの内容だった
かつ、ちゃんとヒーローものに仕上がっていたな〜と

usエージェント?も気になるし、エンドクレジットでシャロンが裏の顔を持っ
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.0

アダムとエリックゴールインでいいじゃん泣
あんなに可愛いカップル泣

s4始まるからs3みようと思ってみたら止まらなくて終わっちゃった〜

なんか学校改革が日本の学校っぽくて、ほんと日本って遅れてるん
>>続きを読む

0

ハートブレイク・ハイ シーズン1(2022年製作のドラマ)

-

ダレンとキャッシュ可愛すぎだろ〜( ; ; )最後の告白一瞬だったけど感動した〜( ; ; )キャッシュいい人〜( ; ; )

こう言うドラマとかに出てくるキャラでノンバイナリーのキャラがいる
>>続きを読む

0

D.P. −脱走兵追跡官−: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.1

今回も辛かった、辛すぎた。
こうやって隠蔽が行われてることが事実なら、日本でも…ってなった

ジュノを守るために自ら犠牲になっていったボムグ中士はすごすぎた、かっこよかった…

ドラマでこうやって韓国
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

今回も素敵なお話だったな〜!
パリに旅行に行くお話も入ってて、またパリ行きたい〜となった(自分が)
先生達の恋の行方も気になるし、2人の今後も気になるし、、
早くs3みたいな〜(s2配信されたばかり)
>>続きを読む

0

私の“初めて”日記 シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.0

やっぱり、インド系ドラマ映画って踊るの入れないとダメな感じなの?って思ってしまった笑

パクストンとゴールインじゃなかったので評価は普通で…


23/07/23

0

私の“初めて”日記 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

やっとパクストンとくっついたー!
けどs3どうなるんだ

23/07/21

0