Aさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

まだシーズン2途中だけど、1の方が好きかも〜
ほっこりするけど、段々にもう目が死ぬほど痛くなります泣き過ぎて

21/09/30

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

5.0

女の子たち辛すぎる〜〜〜〜6話爆泣きでした〜〜〜〜
あとだるまさんがころんだは完全、神様の言うとおりだった

s2ありそうな終わり方だったけどこれはある?

21/09/26

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

4.5

これはドラマだけど、現実で軍の中でいじめはあると聞いたことがあるし、リアルに近い形で描かれていると思うと苦しすぎた…


なぜ、この世からいじめが消えないのだろうか。なぜ、いじめをしてしまうのだろうか
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.5

圧倒的ドヒョク派だったので、絶対くっつかないのわかってましたけど、原作と違くて、あああでした… が、最後のジェオンのあの顔はほんとにずるかったです、許しました。(?)幸せになってくださいでした。
でも
>>続きを読む

0

Lupin/ルパン パート2(2021年製作のドラマ)

4.1

いや〜よかったよかった〜
5話で見れるのがいいよね
綺麗なおわり方だったけどS3あるの??

21/08/13

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

5.0

ああ〜もうなきに泣きまくった〜
出た当初1話見て終わってしまってたけど、夏休みで絶対見てやると思って見たらほんと最高だった
3人が成長して変わっていくのいいな〜
お兄さんの演技には終始泣かされてました
>>続きを読む

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.2

ソヌとくっつくとヘヨンとくっついて欲しかった〜って思って、ヘヨンとくっつくとソヌとくっついてほしかった〜って思った
ただただソンガンが可哀想だったかな今回は笑

21/07/08

0

結婚作詞 離婚作曲(2021年製作のドラマ)

-

不倫はダメ、するほうが100%悪いと思っていたけど、妻が悪い時もあるんだなと、、

すっごいイライラしました!!!!!
そして、
アミガキライデス!!

21/06/30

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

-

完全にヨンド派です。ヨンド…
ていうかクリスタルがまじで可愛かった。かわいすぎた。


21/05/09

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

5.0

ついに終わってしまった、

皆さんがおっしゃるように3話以降が目を離せなくなるほど面白くなっていって、1.2話見た時は見るかどうか迷ってたけど、ほんとに見てよかった
伏線回収もすごかったし、ストーリー
>>続きを読む

0

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

5.0

キャストが好きで、何年も前にみよう!ってなったのに、1話見てそのままにしていたので見ました。
内容もすごく面白くて見入っちゃった!
まあ、安定にナムジュヒョクとソンジェはかっこいい…そしてソヒョンちゃ
>>続きを読む

0

シーシュポス: The Myth(2021年製作のドラマ)

5.0

まず、4話でいきなりバンタンが出たことによりとても湧きましたね

そして最初ハマらないかな〜って思ってたんですけど、見るにつれてすごく面白くて、一気に見ました〜
なんか、ハリポタみたいな現象が起きてま
>>続きを読む

0

バガボンド(2019年製作のドラマ)

5.0

いや絶対あの人優しいから怪しいと思ったんだけど、本当に人間不信になるな、、、
あとあのチキン屋さんのおじさんすごすぎ強すぎ
続きが気になるからシーズン2を是非、、そして2人とも報われてくれ

21/4
>>続きを読む

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

5.0

悪霊退治だけじゃなくて、いじめとか社会の闇的なものも入っているドラマだった
とってもとっても面白かった
シーズン2も楽しみだな〜

あと、主人公うちの友達と菅田将暉のハーフみたいな顔してた

21/0
>>続きを読む

0

ハイスクール・ミュージカル:ザ・ミュージカル(2019年製作のドラマ)

5.0

本家のリメイク版かと思ってたけど、そうじゃなくて、舞台がイースト高校って感じでお話は違かったから、むしろよかったかも!とっても面白かったし、感動した

ていうかリッキー役のジョシュアくんの声がすぎるし
>>続きを読む

0

美しかった私たちへ(2020年製作のドラマ)

3.7

1話1話が中国版より短いから、たんたんとみれてよい〜

でもやっぱり、中国版の方が好きです!なんてったって、胡一天と沈月ちゃんが主演なので!!!!!!!!
是非中国版も見てください!アマプラなら、まだ
>>続きを読む

0

リバーデイル シーズン4(2019年製作のドラマ)

-

だいぶ前にシーズン4は見終わってるけど、s5が出たと言うことで、復習した

0

ビッグ・リトル・ライズ<シーズン1>(2017年製作のドラマ)

4.5

最初めちゃめちゃ暗くてどうなるのかと思ったら、なんか女性たちの団結力がすげえ〜〜〜

去年の多分11月くらいに見終わった
20/11

0

ウィンクス・サーガ:宿命 シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.2

えっと結局、ロザリンド?はいい人なの?悪い人なの?あと、ビラトリクス?も?
あと主人公は自分勝手やめてくれ頼む、、
スカイかっこいいぞ、そのまま進め、、
魔法使いたちの友情は素敵でした🧙‍♀️

21
>>続きを読む

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

5.0


もう1話から見入っちゃった、、、だから1日で見終わったし、5話はやはり短い笑笑 

あの終わり方は何?シーズン2ある?
あるならはやく!!、!

21/01/20

追記
シーズン2が、今年の夏に来
>>続きを読む

0

知ってるワイフ(2018年製作のドラマ)

4.0

失ってから気づくものって結構あって、みんな誰しもが一回はそういう経験したことがあるんじゃないかな

友達、家族、恋人、を大切にしよう!

21/01/24

0

サム&キャット(2013年製作のドラマ)

5.0

アリアナ可愛すぎるんよ〜〜
サムかっこ良すぎるんよ〜〜

0

ビクトリアス シーズン1(2012年製作のドラマ)

5.0

こちらも配信希望です!はい!
グランデしか勝たんです!

0