ごましおさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ごましおさんの鑑賞したドラマ
ごましお

ごましお

フラーハウス シーズン5(2019年製作のドラマ)

5.0

最終話が観たくなくて(終わって欲しくなくて)ep.17で観るの止めてたけど、もう1回見直せば良いだけか!ってなって観た。
号泣どころの話じゃないしステフおめでとうだし、もう皆大好き!ってなったよ😭😭😭
>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ウィンターソルジャー推しとしては絶対外せない作品。
ちゃんとワカンダも出てきて良かったよ、、アヨ、、めちゃくちゃちょいでしたが。
ジモも原作ではばりばり出てるしもっと裏切ってくれるかなとか思ってたけど
>>続きを読む

0

フラーハウス<シーズン4>(2018年製作のドラマ)

4.5

最後めちゃくちゃ泣いた。おめでとうステフ!お疲れ様キミー!

0

フラーハウス<セカンド・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.3

スティーブとDJとの友情と愛情がめちゃくちゃ感動した〜〜〜〜〜〜〜〜

0

フラーハウス<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

3.9

たまにでてくるジェシーおいたんとかのボーナスみが良かった

0

フルハウス<セブンス・シーズン>(1993年製作のドラマ)

4.9

DJの恋路とかめちゃくちゃ泣ける話ばかり。最後とかやばかった。ミッシェルがどんどん成長して出番多くて最高。

0

フルハウス<シックス・シーズン>(1992年製作のドラマ)

4.7

東京出てきてテンションあがったのと、とにかく最後のディズニーの話が良すぎてめちゃくちゃに泣いた

0

フルハウス<フォース・シーズン>(年製作のドラマ)

4.8

オルセン姉妹がダブル出演したのがテンションめちゃくちゃあがった。
あとジェシーおいたんとレベッカめでたいよ、めでたすぎるよ泣いたよ。

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

全話観て改めて。
とにかく驚きの連続。映画ではない原作コミックの設定も飛び出したりして鳥肌たちまくった。ただで終わらないのがMCUと言わんばかりに最後の最後でやられた。スクラル人。いや2代目キャプテン
>>続きを読む

2

フルハウス<ファースト・シーズン>(1987年製作のドラマ)

-

昔、めちゃくちゃ大好きだったからずーっと見てた記憶。子供の頃すぎて理解追いついてなかったなぁと今見れば思う。
ミッシェルとDJが好きでした。ジェシーおいたんも。笑

0

フルハウス<セカンド・シーズン>(1989年製作のドラマ)

-

なんか続けて見ちゃうんだよな。
シットコムはこれしか知らないってくらい自分の中では代表作だわ。

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

3.8

1話1話で完結になっていて、すごく見やすいドラマ
みんながみんな恋人と結ばれてハッピーエンド✩という訳じゃないけどすごく心温まるストーリーばかりで良かった。

0