おぱんつぇったさんの映画レビュー・感想・評価

おぱんつぇった

おぱんつぇった

映画(343)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 343Marks
  • 52Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

黄龍の村(2021年製作の映画)

4.0

個人的にめちゃくちゃ好き。
前半と後半で全く別の映画になる。

市子(2023年製作の映画)

4.2

彼女の生き方に共感できないからこそ、彼女の気持ちを想像して、考えて、食らってしまった。最後の市子目線の語りが救いだった。

キリエのうた(2023年製作の映画)

2.9

なっげ、ちゃんと3時間。
岩井俊二だ〜と言う感じ。好きだけど、ずっとインスタをみてて期待しすぎたのかも。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.7

CGのリアルさと動きの迫力と試合の感動と、後悔しないコト消費。スラムダンク全く興味がなかったけど、確実に見てよかった。ゴリ押しで連れて行ってくれた先輩に感謝。

ひとよ(2019年製作の映画)

4.1

家族には家族にしかわからない事情があって、家族にしかわからないストーリーがあるから、他人がとやかく言うのは違うよなと思った。あとお母さんに会いたくなった。お母さんってすごい!会いたいって思うから!

ステージ・マザー(2020年製作の映画)

4.5

何か問題が起きても次のシーンでは解決に向かってるし、ハラハラもドキドキももどかしさもないから気楽に観れてよい。

先生、私の隣に座っていただけませんか?(2021年製作の映画)

4.5

フィクションか、ノンフィクションか、最後の最後まですごく面白かった

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

2.9

コメディー映画として楽しめました!
笑って寿命が伸びる映画です!

キャラクター(2021年製作の映画)

3.2

自分って何人家族だっけ?と、とりあえず数えた

青くて痛くて脆い(2020年製作の映画)

3.8

登場人物全員、こういう人いるいる〜!てか全員今まで出会ったことある!って思ったし、全員と同じ感情になったことあるな〜と、共感。

>|