honaさんの映画レビュー・感想・評価

hona

hona

洋画がすし

映画(142)
ドラマ(10)

クレヨンしんちゃん 爆睡!ユメミーワールド大突撃(2016年製作の映画)

3.5

最近のしんちゃんの映画って見てなかったけど、これは面白かった。
しんちゃんの映画にしては重い内容?だったけどネネちゃん!ネネちゃんがこんなに絡んでくる映画初めてだったのでは?!なんかいいなってなった。

プレデターズ(2010年製作の映画)

4.7

シリーズの中で一番好き!
トファーグレイスえもい

Mr.タスク(2014年製作の映画)

1.5

設定が気持ち悪すぎて受け付けない笑
ジョニーデップが特殊メイクで出てるのわからなかった!

チャイルド・プレイ3(1991年製作の映画)

3.0

ヒヤヒヤする
チャッキーアンディのこと好きすぎでしょ

チャイルド・プレイ(1988年製作の映画)

3.5

これどうやって動かしてるんすか?!
アンディもチャッキーも可愛い

ルーム(2015年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

部屋から脱出したあとがとくにリアルだった。7年も経ってるから周りの環境も変わってるし、ジャックもそうだけどジョイも馴染むのがきつそう
部屋にさよならする最後のシーンすごく好き。

新宿スワンII(2016年製作の映画)

3.9

横浜にスカウトあんなにいないけど2も面白かった
セキさんとタキさん切ない...
洋介とたつひこくんも切ない..

凶悪(2013年製作の映画)

3.0

いやー、凶悪っすね
この中に1人本物の凶悪いるけど

いぬやしき(2018年製作の映画)

3.0

アニメ見てました
実写化だけど詰め込んだ感は少ししかなかったし面白かった。ノリさんいい!

ソウ3(2006年製作の映画)

3.8

sawシリーズは一旦ここで完結してると思う。4からは違うものっぽい面白いけど
3はグロい..

ソウ2(2005年製作の映画)

4.1

最後とか特に「うわーー!」ってなります
面白い!

ホーム・アローン3(1998年製作の映画)

3.8

難しいことなんにも考えないで見れる
男の子可愛すぎる!
1と2も好きだけど、3も大好き

ホーム・アローン2(1992年製作の映画)

3.9

1も2もちょー好き
ダンカンのおもちゃ屋さん行きたいぃ
ジョーペシ!

>|