oetさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • oetさんの鑑賞したドラマ
oet

oet

映画(553)
ドラマ(114)
アニメ(0)

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

1.5

くだらねーと思いつつ最後まで観ちゃったのでわたしの負け

0

Mr. & Mrs. スミス(2024年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ面白い。撮影も演出も音楽も全部◎。ドナルド・グローヴァー作品沢山観ようと思いました。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

1.0

これがネトフリジャパンの代表作なのかと思うと業界構造への絶望まである

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

4.3

最終話は無くてよかったけどめちゃくちゃでめっちゃいい。

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

2.8

片山監督の撮影への拘りと、柳楽優弥山下リオの演技の良さはよくわかるものの、ストーリー構成的には微妙。良くも悪くも作品名と序盤が全てで、暫しだらついた後に終盤で物語を急展開させて次シーズンを気にならせる>>続きを読む

0

フォー・オール・マンカインド(2019年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

アメリカがソ連に月面着陸レースで負けていたら、の世界線のお話。SF宇宙物って基本プロットが未確認生命体か仲間割ればっかりなので嫌厭してたけどこの手があったかーと感心。面白い。

0

Pachinko パチンコ(2022年製作のドラマ)

2.5

日本が絶対描かない日本の話。着眼点や心意気は素晴らしいけど、大河ドラマばりの丁寧な造りが好みじゃなかった。

0

オザークへようこそ シーズン4(2022年製作のドラマ)

3.8

ドラマシリーズには珍しく最後まで右肩上がりの良作。

0

泥の沼 シーズン1(2018年製作のドラマ)

2.5

初ポーランドドラマ。陰鬱なのは良いんだけど纏め方が雑かな

0

疑わしき殺人者(2021年製作のドラマ)

2.0

1話目に情報全部詰め込まれてて、2話以降何をモチベーションにすればいいかわからなかった

0

ザ・サーペント(2021年製作のドラマ)

3.8

ドラマはノンフィクションのシリアルキラーものが1番面白い

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

1.9

藤井道人×今村圭佑ペア、ヤクザと家族がとても良かったので期待してたのに、作品としてあまりにお粗末。
題材が題材だけに、並々ならぬ覚悟で作ったのだろうと勝手に思ってたんだけどどうやら違う様子。仕事詰め込
>>続きを読む

0
>|