ogayさんの映画レビュー・感想・評価

ogay

ogay

映画(34)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 34Marks
  • 145Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ハンターキラー 潜航せよ(2018年製作の映画)

3.0

📀安くなってれば買う
🎥映画館でなくても楽しめる
♻️ロードショーやってたら見ちゃう

シャザム!(2019年製作の映画)

4.0

📀買う!
🎥映画館じゃないとダメではない
♻️また観たい!

運び屋(2018年製作の映画)

3.0

📀安ければ買う
🎥映画館ではなくても楽しめる
♻️また観てもいい

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

2.5

📀買わない
🎥迫力はあるので大画面の方が面白いかも
♻️一回観たらもういいかな

バイス(2018年製作の映画)

2.5

📀買わない
🎥映像推しの映画ではない
♻️難しいので何回か見たら良さそう

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

2.5

📀安ければ買う
🎥映画館じゃなくてもいいかも
♻️何度も観ても発見や新しい理解はないかも

セッション(2014年製作の映画)

3.5

📀安くなってなくても買うかもしれない
🎥映画館で観たかった
♻️また観たい

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

2.5

📀安くなってたら買いたい
🎥映画館じゃなくてもいいかも
♻️映像的に好きなのでまた観たい

ファースト・マン(2018年製作の映画)

2.0

📀買わない
🎥映像としては大画面の方が良いと思う
♻️もう観なくていいや 暗い気持ちになる

インターステラー(2014年製作の映画)

2.5

📀買わないかも、買うかも…悩む
🎥映画館でもテレビでも、どちらでもいいかも
♻️思ったより面白かったのでまた観たい

アクアマン(2018年製作の映画)

2.5

📀安ければ買う
🎥映像が素敵なので映画館でみたい
♻️単純で面白かったのでまた観たい

ヴェノム(2018年製作の映画)

2.0

📀買わない
🎥家で観たらいい
♻️決してつまらなくはないがさくっとしすぎてた BGM的に流すには良い

グリーンブック(2018年製作の映画)

-

📀安ければ買う
🎥大画面でもテレビでも良いかと
♻️また観たい