333さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

333

333

映画(364)
ドラマ(5)
アニメ(0)

カモン カモン(2021年製作の映画)

4.6

なんと公開日に見に行った
良いだろうと思っていたのに遥かに上回る良さ!普段子どもものは敬遠しがちだけどこれは全然そう思ってるものと違った、見てよかった〜
結構なにからなにまで好きだった

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.0

振り返るとマッツ様のことしかほぼ思い出せない…むせかえる色気…

ドルビー前あんまりいい印象なかった気がするんだけどめっちゃよかった〜暗くてもはっきり見えた!暗そうな映画どんどんドルビーで見たい

アネット(2021年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

感想書きかけで放ってた
今はここまで落ち込んでないしもう一回見るのを楽しみにしてる
もう一回見たら書き加える








明日への気力までもがれる
毎日見たら食欲減退してダイエットできそう
アンの
>>続きを読む

モービウス(2022年製作の映画)

3.7

途中、コウモリ多すぎて画面のほとんどなにも分からなくなり笑っちゃった

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.0

こわおもしろかった〜
むちゃドキドキして3時間一瞬

ミントのスクリーン1はJ列でぴったり

男はつらいよ 噂の寅次郎(1978年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

「明日聞くよ」と言ってそのまま旅に出てしまう寅さん!好き〜🥲💞

ハウス・オブ・グッチ(2021年製作の映画)

3.7

上映直前に160分って気付いて長いな!?と思ったけど見てたらあっという間だった
TOHO梅田の7シアター最後列はちょっと遠すぎる

GUCCIおしゃれだったと思うんですけどガガさまがあまりにつよくてあ
>>続きを読む

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

本当に時間を忘れて夢中になってすばらしかったけどさみしさが勝っている〜

ファーゴ(1996年製作の映画)

3.9

最初誘拐される妻がフランシス・マクドーマンドなんだと思っていて、エッだいぶ今と顔違うんやな…時代…?細眉だから…?と思っていたら後からちゃんと一目でわかる本人が出てきてアッ!となった(笑)
ブシェミず
>>続きを読む

ヘイトフル・エイト(2015年製作の映画)

3.8

アマプラで配信終了間近だったので…
面白かった〜!

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

マトリックス(ゲーム)とマトリックス(仮想現実)を混同しているキアヌが出ているマトリックス(映画)を見ている…のが酔いそうでおもしろかった
満足

マトリックス レボリューションズ(2003年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最後の街全部スミスウケちゃった
戦争シーンが多くて違う映画みたいだったけどそれはそれでよかった(?)

要素が多すぎて全然理解できてない!これがマトリックスか〜!!!
頭パツパツ、、、

マトリックス(1999年製作の映画)

4.0

キアヌ若!!!と思ったら1999年…
おもろい〜すげ〜〜〜

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

マドンソクがあまりにマドンソク
戦い方がほぼこぶしか張り手で笑った

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.7

胸糞描写苦手すぎて途中まで「3があったとしてももう見ない…」と思ってたけど終盤が良くて見終わってみるとほどほどの爽快感になっておりエンタメ力を感じた〜
鈴木さん評判通りの凄さ

007 スペクター(2015年製作の映画)

3.8

恒例の最新作直前駆け込み鑑賞
レアセドゥ𝓛𝓞𝓥𝓔…😭💞

アデルほどインパクトは無いけどこのOPもいいな…と思ったらサムスミス
ビリーアイリッシュもめちゃくちゃ楽しみ

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

IMAXで映像がすごい!とか没入感がすごい!とかは今までもあったけど、音や振動を組み合わせて一次元上の表現を見せられた気がする
映像も期待を越えて素晴らしかったけど…音すごかったな〜
新しいIMAX体
>>続きを読む

乱れる(1964年製作の映画)

4.0

よかった〜
加山雄三が喋ったり笑顔になるとうれしくなるね
最後の衝撃よ

久しぶりに映画見た…リハビリ…

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

5.0

よかった!これぞエヴァというエッセンスが詰め込まれていた気がする、惜しみなく見せてくれてありがとう
学生時代の自分がよみがえってきてちょっと泣いた〜
完結おめでとうエヴァ

宇多田さんがよすぎて最後ち
>>続きを読む

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

坂本裕二さんを期待して行ったけどカルチャーの札束でビンタされ感…
思ってたより強かったなあ!

菅田将暉(の言ってること)がえぐすぎて後半グロテスク〜〜〜としか思わなかったけど最後の有村架純さんの涙で
>>続きを読む

ザ・バンド かつて僕らは兄弟だった(2019年製作の映画)

3.8

視点の偏りは感じたけど、当時の雰囲気やメンバーの魅力はすごく感じられてザ・バンドを好きになった!
ザ・バンド初心者にもやさしいつくり

マティアス&マキシム(2019年製作の映画)

4.0

こないだのやつ映画館で見そびれたの後悔
ドランにしては相当息しやすい
幼なじみたち一生見てたい〜〜

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.0

10%も理解できてない…

結構脳みそに来る!
観てからしばらくは現実でも逆行しないか不安になる