名無しちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

名無しちゃん

名無しちゃん

ファミリー・ゲーム/双子の天使(1998年製作の映画)

4.5

美女と野獣の音楽の使い方好きだったなぁ
双子はキュートでママは綺麗で画面が華やかだった
クルエラもしっかり美人
一人二役だったのびっくり

映画プリキュアオールスターズF(2023年製作の映画)

4.2

(公開日にいったのに鬼時差)
も〜〜〜ほんっとにね、プリキュアってかわいいし強いしかっこいいし大人のお友達でも憧れるのよまじで
推し(プリズム)の変身シーンを爆音大画面で見れてガチめに発狂しそうなのを
>>続きを読む

交換ウソ日記(2023年製作の映画)

5.0

ふみふみとひよりちゃんの顔面が好きという理由であまり期待せず観に行ったらすごく好きだった!!
音楽との組み合わせ方が良かったなあ!
もう一回観たくなった恋愛映画久しぶり!!
自分のJK時代思い出して心
>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

3.5

ワンカットの戦闘シーンすっっっごいかっこよかった
でも観てて辛すぎたので多分もう観(れ)ない

ジュリー&ジュリア(2009年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

よかったよ
よかったけどジュリアに嫌われてるで終わったのだけめーっちゃモヤモヤする

ちひろさん(2023年製作の映画)

2.8

まことが可愛かったなぁ
ああいう小学生ってちょっかいかけたくなるよね

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

5.0

ねえあの赤いトロトロのタコ踊り走りかわいすぎない?笑😂
世界で一番かわいい走り方してた

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

3.3

個人的には前作のほうがあんまり気になるところがなくておもしろかったな

長すぎるもう少し短くできるよこれ

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

5.0

石原さとみの泣きの演技に脱帽

ゴミ箱ポップコーンになるくらい泣いた

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

5.0

1番好きな邦画になった
すごく良かった
どの俳優さんの演技も素敵だったけど、
松重豊×薬師丸ひろ子ペアが特に素晴らしかった
個人的にはみきのキャラが好きだった

雨を告げる漂流団地(2022年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

夏芽に大丈夫ばっかり言わせたの誰だよ
夏芽だけずっと当たられてなんで誰もちゃんと味方しないの?
そもそも誰も悪くない話だよこれ
なんでみんな令依菜にこんな甘いの?
そりゃ夏芽だって自分なんかいなくなっ
>>続きを読む

ライアー×ライアー(2021年製作の映画)

3.5

ド少女漫画な展開だったけど嫌いじゃない
一途なワンコ彼氏最高だな!!
ヤキモチやいてる北斗かわちいし
森七菜ちゃんは存在がきゃわです

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

4.7

推しを見ることが目的だったけど吉川琴音ちゃんが良すぎた
いい演技するなぁ、、

みっちーの尊い顔面をでかい画面で見れて満足です😌

運び屋(2018年製作の映画)

3.0

大切なものに気づくのが遅すぎるし
家族が可哀想でしかない
馬鹿な男

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

5.0

ゼウスのミニスカまじしんだwwww
そのあと武器でバトンし始めたときまじで腹筋終わるかと思った

>|