名無しちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 名無しちゃんさんの鑑賞したドラマ
名無しちゃん

名無しちゃん

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

4.2

眼福眼福!!!
はしかん山田涼介のビジュがいいのは大前提で、個人的には松嶋菜々子が最高でしたね
美人すぎるだろおい
あの目元のホクロほしーー!!!

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

2.8

途中途中でこっちが恥ずかしくなるようなシーンがあってちょっとキツかった
変に面白くしようとしすぎなくても十分だったと思うんだけどなぁ
一星かわいいね The犬系彼氏でよきよき

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

-

加藤が(現実で)昔イケメンアイドルだったってことを知って余韻全部もってかれた

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.0

川口春奈の色々な涙の演技がよかった

最終話でななちゃんのかわいい笑顔がいっぱい見れて嬉しかった

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.4

個人的には濱田岳が好きでした
前を向け!野口也英!

0

エージェント・オブ・シールド ファイナル・シーズン(2020年製作のドラマ)

5.0

毎日観てたおかげでほぼ毎晩みんなが夢に出てきて一緒に戦っている気持ちだったので寂しいです
このドラマシリーズに出会うためにmarvelにハマり始めたのかなと思うくらい最高で大好きな作品だった

社会人
>>続きを読む

0

エージェント・オブ・シールド シーズン1(2013年製作のドラマ)

5.0

MCUシリーズの中で1番すき
韓ドラよりハマった
早く先が観たすぎて何も手がつかなかった

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.5

今回もファッションが最高だったな

続きが早く見たい!!

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

1.0

DV・不倫の理由きっしょ
自信もてない男ってまじでしょうもない

妻も妻すぎるだろ
自分殴った男のために頭さげてるのもはや笑える

弁護士の良い子好きだから幸せになって欲しい

3階夫婦と頭痛妻は推す
>>続きを読む

0

デアデビル シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.8

キングピン嫌いじゃないんだよな
あんなでかい図体でちまちまネギ切ったりオムレツ作ってたり地味にかわいい

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

最後草
ソーもっとイケメンの俳優つかえよ

0

最愛(2021年製作のドラマ)

5.0

大人になって観たドラマの中で1番良かった
毎週金曜日がこんなに楽しみなの高校生ぶりだったから寂しい

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

5.0

ぶっ通しで観たけど全く飽きなかった

チェスのルール勉強してもう一回観たい

0