Mさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Mさんの鑑賞したドラマ
M

  • List view
  • Grid view

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

やっと最後まで観た。
まさかのど展開に振り回されっぱなし。
終わり方が潔くてかっこよかった。
特にラストスパートが凄かった。しんどい。
こんな結末になって自業自得なのに物凄く複雑な気持ち。

最後スカ
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 5(年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

season4の最後の衝撃からウォルターのヤバさと家族が壊れていくの見ててしんどい。

どっかでハエを追いかけ回す回があったよね。最初癌再発の匂わせの為かと思ったけどベルゼブブっていう蝿を司る悪魔がい
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(年製作のドラマ)

4.0

相変わらず面白い。だんだん麻痺してきてガスがやってる事犯罪だしダメだけど人としては良い人に見えて…あれ?笑

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

最後ウォルターのヤバさにやられた。神がかってる。こっから完全悪が開花したって感じかな。
スカイラーに同情してしまう。観ててしんどい。けど観ちゃう。
ジェシーが可愛い。
毎回善とは、悪とはと考えさせられ
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(年製作のドラマ)

3.8

面白い…!止まらないです。ジェーン超可愛い。主役2人にも絆される。ほぼ悪い奴しかいない(笑)

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(年製作のドラマ)

3.5

面白いけど悲しい。
私だけかもしれないけどseason1は泣けるシーンが多かったように思う。笑えるところもあったけど。なんか結構泣きながら見てた。season2に期待。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

面白い!テンポもいい。飽きない。日本のドラマだけど海外ドラマみたいで良かった。映像も綺麗。キャストもキャラそれぞれの個性にとても合ってた!チェシャがお気に入り。続きが気になる。season2も楽しみ。

0

ダーク シーズン3(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ついに観終わってしまった。
これ最後どうなるんだと思いながら観てたけど雑さも残りつつなかなかのまとまり感。
尺がなかったのかなとは思うけどその割にタンハウス家の愛情や生き残ってる人の大団円で上品に感動
>>続きを読む

0

ダーク シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

一気観してしまう面白さ。
止まらないです。
だんだん登場人物も覚えて慣れたので感情移入してウルっときてしまった。
壮大すぎる。時間が許す限り観てたい。
ヨナス美人。マルタ可愛い。

そして色々と展開が
>>続きを読む

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

久しぶりにキター!って感じ。
タイムループネタ大好き。
登場人物多すぎ!!でもだからこそドラマティックで話の展開が面白い!!
途中で???とついていけなくなりかけたけど人物相関図とか検索してみたら何と
>>続きを読む

0

メシア(2020年製作のドラマ)

3.5

シーズン2も観たい。
人気なさそうだけど私は普通に面白かったけどな。ただどう終わるのかが気になる。

パヤムゴルシリが何気に色気あって好き(笑

0

ウィッチャー(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

まだまだ面白くなりそうな所で終わってしまって早く続きが観たい。
ゲラルト女好きだなぁって印象。
まあそんなもんか。
イェネファー可愛い。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.0

記録。エルに頼りすぎじゃな〜い?と思いつつすごい面白かった!一気見してもうた。

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

4.0

ここまで来たら最後まで付き合いますぞ!
映画も楽しみだね。

0

ウォーキング・デッド8(2017年製作のドラマ)

4.0

カールは真実のイケメン。
ニーガンはニヒルなイケメン
リックも頑張ってるイケメン
ダリルは野生のイケメン

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

4.0

未だかつてドラマでこれ程涙して怒り悲しんだ回はなかった。暫く凹んだもんマジで。

0

ウォーキング・デッド6(年製作のドラマ)

4.0

まさかミショーンとリックがくっつくとは思ってなかった笑
ニーガンのサイコ時代。やり方がアレってだけでリーダーには向いてるよねぇ。

0

ウォーキング・デッド5(年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

記録。
メンバーが亡くなるのは辛いね。
この辺からキャロルの事キャロル姉さんて呼ぶ様になった気がする笑

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

記録。ハーシェルつらい…

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

マギーがいる!笑
ハーシェル、ベス…好きだよ〜涙

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.0

リックや皆が若いしゾンビがフレッシュで早くて怖い(笑

0

ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス(2018年製作のドラマ)

4.0

新感覚感動ホラー。
怖いっちゃ怖いんだけど悲しさや家族の絆や愛が詰まってました。

細かいツッコミ所はあるけど全体的に纏まってて面白かった。
ダラダラ続かずシーズン1で終わってるのも好印象。長編の映画
>>続きを読む

0