shinyboogerさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

EXIT(2019年製作の映画)

3.9

はらはらはら息止まっちゃうキャスティングが豪華すぎて飽きない

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

4.6

え、面白いじゃん!早いじゃん!無敵じゃん!娘、やるじゃん!

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.2

色々めんどくさくなるよな
てかめんどくさいなってかんじ

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

4.6

人に合わせることに疲れた人にはぜひみてほしいなって。映画館を出た後の空気がとても澄んでいて息がしやすくなります。

普通ってなんだろうか、考えだしたらキリないけどこの作品は久しぶりに心を浄化してくれる
>>続きを読む

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.0

クッソ気持ち悪いけどクッソ色見はきれいだけどずっときもちわるいやん!!!!

ディヴァイン・フューリー/使者(2019年製作の映画)

3.3

頑張って目を開けてみよう!色んな意味で!ってな作品。1回目は非常に眠たい、、2回目は観れるがなんだか展開がおーおーと真っ暗で追いつかないなあと思ったらオカルティなとこもあり、パクソジュンじゃなかったら>>続きを読む

あの頃。(2021年製作の映画)

3.7

中堅実力俳優集めすぎじゃないかい あややに魅せられた私にはアツすぎムービー

完璧な他人(2018年製作の映画)

3.0

おとなの事情韓国版配役は実際完璧だったんでは感

ソニック・ザ・ムービー(2020年製作の映画)

3.8

普通に面白かったし、吹替そしてジムキャリー、そしてジムキャリー吹替常連山ちゃん!お昼間見るのにちょうどいい

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

3.5

こういう手の映画は吹き替えで見るのだけど、アンハサウェイの吹替のセリフがめっちゃ笑えてよかった

スペース・スウィーパーズ(2020年製作の映画)

3.1

韓国発でここまでのSFにチャレンジしたのは素晴らしい!韓国人メインキャストも👍👍ただ欧米人キャストの演技はどうにかしてくれ!!!笑笑シュールで好きだけど集中できなかった笑笑笑 見終わったら宇宙旅行した>>続きを読む

記憶の夜(2017年製作の映画)

3.7

おったまげ〜 色々ツッコミどころあるけど、ハヌルに大学生は無理あったね笑笑 オンマの肩で寝るハヌルはすでに成人したマザコン男性にしか見えなくて泣泣 ストーリーはとってもおったまげで面白かった×どうしよ>>続きを読む

寝取られ男のラブ♂バカンス(2008年製作の映画)

3.1

予想以上に有名な俳優しか出てなくて笑った ジェイソンシーゲルのすっぽんぽんはほんとにシュールすぎだし、マペッツ出てくるし盛り込みアメリカンおばか映画(褒めてる)

インファナル・アフェア(2002年製作の映画)

4.2

これは衝撃的だった、、、アジア映画面白いやん!ってなったきっかけ作品

窮鼠はチーズの夢を見る(2020年製作の映画)

-

ただのジャニーズとモデル俳優じゃない感。振り切ったなあ、ただこういう形が普通の世の中になることに違和感を感じない自分でいたい

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.5

ストーリーがしっかりしていてただのホラーで終わらない、ガチやば系ホラー

久々震えた

海獣の子供(2018年製作の映画)

-

怖え 不思議 この映画を理解できる日はいったい来るのか