いもさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • いもさんの鑑賞したドラマ
いも

いも

サムバディ(2022年製作のドラマ)

3.3

何も共感できなかった
とりあえず警察官のお友達頭悪すぎ、1人で行くな
巫女役の人の顔めっちゃ美人でもっと売れて欲しい

0

イルタ・スキャンダル 〜恋は特訓コースで〜(2023年製作のドラマ)

4.1

視聴中
今のところめっちゃ面白い
ところどころフラグかなってハラハラしてる

0

最愛(2021年製作のドラマ)

-

宇多田ヒカルの主題歌の流れるタイミング良すぎ

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.9

さすが、キムウンスク作家。
一気見しちゃう。
高校生時代のいじめのシーンは胸糞悪かったけど、これからの復讐楽しみ
ソンヘギョとイドヒョンは実際も歳の差結構あるから、ドラマ内でも結構な歳の差を感じるな
>>続きを読む

0

愛と、利と(2022年製作のドラマ)

3.6

ムンガヨンのえくぼカワイイ
終盤にかけて愛の理解できなかった
ジョンヒョン、とりあえず金返そっか

0

リッチマン~嘘つきは恋の始まり~(2018年製作のドラマ)

3.3

スホ目当て
ヒロインがちょっとあんまりハマれなかった

0

美男堂の事件手帳(2022年製作のドラマ)

3.3

ソイングクの恋愛は見たいねんけど
話の流れ的に恋愛はそこまでいらんかったかも!!個人的に!!
脱落しそうだったかな!

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.2

明日くらい自分三つ編みしてそうだし
ハンドみたいな手の動きしそう

0

ペーパー・ハウス・コリア:統一通貨を奪え: パート2(2022年製作のドラマ)

3.0

原作見てたからかな
そこまでハマれなかったけど
そのまんまリメイクしてないところが韓国のすごいところだなと思うし、北朝鮮をうまく設定してるのもすごいな

0

還魂: パート2(2022年製作のドラマ)

4.8

想像を超えてくる面白さでした
セリフがとにかくシーズン1と重なってて天才。
ソミンちゃんが全く出なかったのが寂しかったのと、シーズン1より恋愛恋愛してました、、
シーズン2でもソユルがかっこいいです
>>続きを読む

0

恋愛ワードを入力してください~Search WWW~(2019年製作のドラマ)

3.3

チャンギヨン目当てだったけど、ヒロインの方にどうもハマれなかった
離脱しそうだった

0

ラスト・フレンズ(2008年製作のドラマ)

-

10年以上前なのにDV、LGBTを取り入れててすごいと思った
錦戸、、ほんまに演技上手すぎる怖い

0

恋のスケッチ~応答せよ1988~(2015年製作のドラマ)

3.6

面白いけど、長くて離脱しそうだった
ヘリちゃんめっちゃかわいいのに、ダサく見えるのすごい

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

-

今思うと、コロナ予言してた?
早くシーズン2してください

0