ひとみさんの映画レビュー・感想・評価

ひとみ

ひとみ

映画(379)
ドラマ(10)
アニメ(0)

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!!笑えるけどちゃんとドラマな感じだし、偉いひとたちってな、、ってなる😂
息子が一人で座りながら彼女は戻ってくるって言ってたシーンで号泣しました。

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.5

とっっってもおもしろかった!話自体も面白い中で小ネタが満載で笑えるし、ガールズムービー感も可愛い。。ほのぼの殺し屋なの可愛い、、。でもそれだけじゃなくてアクションが本当にかっこよくて最高だった!!

キャラクター(2021年製作の映画)

3.5

ツッコミどころも割とあるけど面白かった!ふかせの狂い感が思ったより凄くてよかった。PG12でこんなグロまでいけるのにもびっくり。

華麗なるリベンジ(2015年製作の映画)

3.3

見やすくて普通な感じ。。カンドンウォンかっこいい

タクシー運転⼿ 〜約束は海を越えて〜(2017年製作の映画)

3.8

主役のソンガンホは実際とは違うキャラクターになってるらしいけどこれも事実に基づいている系で1987年のと合わせて見たら理解しやすかった。

1987、ある闘いの真実(2017年製作の映画)

4.0

カンドンウォンかっこいいいいと思って見てたけど色々事実に忠実なのがわかって更に感動した。

グエムル -漢江の怪物-(2006年製作の映画)

3.8

昔ホラーだと思って見てなかったけど全然家族ドラマだった。主人公の間抜けさが色んな場面で大きなことにつながってて笑いました🤣ダークコメディなのかな🥸

ノマドランド(2020年製作の映画)

4.0

映像と音楽が良いし、エンドロールに衝撃受けて点数が上がった

窮鼠はチーズの夢を見る(2020年製作の映画)

4.2

面白かった!!!成田凌が愛がなんだのときと全然ちがくてほんとうにかわいくて心掴まれた…。話も面白かったし、とっても見てほしい。おすすめ!!!

きっと、またあえる(2019年製作の映画)

4.1

めちゃ面白かった〜
タイ映画バーフバリしか見たことなかったけど、これから見ていきたいなーというくらい面白かった!

レイニーデイ・イン・ニューヨーク(2019年製作の映画)

3.5

豪華キャスト!軽口たたいたり口が達者な女の子って本当に可愛いと思う。ニューヨーク行きたい。。

>|