KaZuKiさんの映画レビュー・感想・評価

KaZuKi

KaZuKi

邦画がいいの。

映画(267)
ドラマ(0)

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.5

期待しすぎた感は否めない。
映画館で1800円払って観たいかと言われたら、、、
でも有名な人1人も出てないのに集中して観れたから作品としてすごく良く出来てるのかな。

OVER DRIVE(2018年製作の映画)

5.0

スカッとする系かと思ったら最後泣いてたわ。こういう友情?的な作品で泣いたの初めて。
この監督のエンドロールの役者さんたちがカチンコ持ってるオフショット大好き。

いぬやしき(2018年製作の映画)

5.0

獅子神、嫌いじゃないぜ。
原作読もうかな。
ばんっ。

悪と仮面のルール(2017年製作の映画)

3.8

パッケージからは想像できない純愛要素が意外でしたね。でも求めてたものと違う感じが少し、、、

火花(2017年製作の映画)

4.0

夢を追いかける素晴らしさ、夢を諦める切なさ。お笑いってええなぁ。

娼年(2018年製作の映画)

5.0

こんなに感情移入してしまうとは。
まるで洋画を見てるような気分。
本当に映画館で観なくてよかったと切実に思う。

ヴェノム(2018年製作の映画)

5.0

爽快感があるね。
「寄生」じゃなくて「共生」ね。
スタンリーに敬礼。

曇天に笑う(2018年製作の映画)

4.5

ストーリー展開はメチャクチャドスライク。
でも世界が終わる危機が迫っているのに危機感が全然なかった。

関ヶ原(2017年製作の映画)

4.5

時代背景や個々の武将たちの因縁を知らないと置いてけぼりにされますね。
ラストの迫力は素晴らしい。

不能犯(2018年製作の映画)

4.0

松坂桃李が主役主役してないのが本当に闇の住人って感じがしてカッコよかった。ストーリーに深みがない気も、、、
沢尻エリカ超キレイ。

ナミヤ雑貨店の奇蹟(2017年製作の映画)

3.5

手紙っていいなぁ。
悩みとか相談する時って、だいたい自分の中ですでに答えが出てるんだよなぁ。
思ったよりグッと来なかった。

三度目の殺人(2017年製作の映画)

4.5

少し途中で飽きてしまう。
広瀬すずってアイドル寄りのイメージがあったけど、しっかり女優さんなんだなぁって実感する作品。

億男(2018年製作の映画)

4.5

お金が人を変える。
人がお金の価値を変える。

映画館で聞くBUMPもたまらん。

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

5.0

笑えて泣けてすっごく楽しい映画笑
でも最後のは鳥肌立ちましたね。

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

5.0

はい、えーーとね、えっとね、うん、涙と、、、あと、、、あれだ、あれ、涙。

鋼の錬金術師(2017年製作の映画)

4.4

原作もしっかり読んでるからあんまり期待してなかったけど思ってたより全然良かった!実写映画を見てても原作のストーリー構成、登場人物の魅力を痛感した!本当に素晴らしい作品。エンドロールはめっちゃジーンとく>>続きを読む

アウトレイジ 最終章(2017年製作の映画)

5.0

完。って感じ。
張会長のあの存在感はたまらない。って感じだこのやろー。

アウトレイジ ビヨンド(2012年製作の映画)

5.0

最初から最後まで目が釘付け。おっさん達の覇権争いだぞこのやろー。

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

5.0

シリーズを通して、ハリーだけでなく脇役にもしっかりとスポットライトが当たっていて、それぞれのスポットライトがしっかりとハリーポッターという人物の生き様を照らし出していた。
いやぁ泣くとは。

>|