zzZさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • zzZさんの鑑賞したドラマ
zzZ

zzZ

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.5

全話完成度高くて伏線も貼られていたり見応え凄かった~一気見
中堂さんと葬儀屋さん好きです

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

友達同士の会話の空気感再現度高すぎ
プロフ帳とかシール交換とかエンジェルブルーとか懐かしすぎた……
水川あさみが出てきてからがめっちゃ面白いし終わり方良かった🥹

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0


ロキにとっての大いなる目的

どうしようもなく切なくて美しい終わり方だった


"ロキは、北欧神話に登場する悪戯好きの神。その名は「閉ざす者」、「終わらせる者」の意"

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

最後は火傷の方の手を握ったのね

終わり方ふたりらしくて良かった

サイテーな世界は終わったのかな

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

イギリスのどんよりした天気と閉塞的な田舎と拗らせたティーン 相性良すぎる

ジェームスの心情の変化に泣く

ep3で花渡そうとしたとことか辛すぎてダメ

終わり方に絶望したけどシーズン2あって救われた

0

僕だけがいない街(2017年製作のドラマ)

3.8

アニメも好きだけどこのドラマもすごく良かった!

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.5

1話のフットルースが良すぎるよね
スパローのベンくん口悪くて大好き

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

4.3

記録し忘れ!
パキスタン系のカラフルな感じも腕輪のデザインも好きだったー!
ザ・マーベルズ楽しみ

0

汚れなき子(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ヤスミン完全に洗脳されてたと思ったから最後スカッとした

子供たちは性格形成されてそうだからこれから大丈夫なのかな~って 特にハンナ

最後あっさりし過ぎだし犯人も誰?って感じだから後半もうちょっとボ
>>続きを読む

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.9

永野芽郁の透明感すごい

あの父親の存在が一番のホラー

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

4.5

現実はこんな綺麗な世界じゃないんだろうなと思いつつ見たけど、心がじんわりあたたかくなる癒されドラマだった
朔の舞妓ちゃん達みんな透明感が凄い
私はつる駒ちゃんと百子さん姉さん推し
ep8のおばけがすご
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.6

ep7めっちゃ泣いた~~~
みんな強くて仲間思いで涙ちょちょぎれる
終わり方なるほどな~と思ったし爽やかで良かった

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

最近MCUは重めのドラマが多かったので30分ちょいでサクッと楽しめるドラマ1話から楽しめました~
このドラマの魅力はなんと言っても主人公のジェン!ジェンの性格行動全てが私好みだったから本当に大好きなキ
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.7

最終話テンション上がりすぎてやばかった
MCUフェーズ4の勢い凄すぎる

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

ep4とep7凄すぎた
いちばん大好きなドラマ
スティーブハリントン愛してるよ

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

5.0

クリントもケイトもスーパーパワーを持たない等身大の人間だから、現実味があって感情移入がしやすかった
ナターシャを喪った悲しみと向き合い一歩踏み出す姿は、MCUを追っている我々ファンの心とリンクしている
>>続きを読む

0

メイドの手帖(2021年製作のドラマ)

4.2

ep8まで"一歩進んで二歩下がる"を繰り返して本当に一話一話が観るのキツいドラマだった
社会保障の矛盾や、DV"被害者"に厳しい法律がどんどん追い詰めてくる。

個人的にはDV夫のショーンよりも話が通
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.3

面白かった~~1話から人がめっちゃ死ぬ…
セビョクとジヨンよかったな〜
S2もありそうな終わり方で楽しみ

0

ユニークライフ(2017年製作のドラマ)

4.5

── 普通の奴なんていないさ。

自閉症を抱えるサムが、初めての恋人を作ろうと奮闘する姿とサムを取り巻く家族や友人達を描いたドラマ。誰にでも悩みや問題があることをあたたかく肯定してくれて、少しずつ進ん
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

5.0

ロキの新しい一面が知れるのが楽しみで仕方がなかったし大好きなキャラがどんどん増えていって毎週楽しみで仕方なかった6週間でした…

お互い選んだ相手が"自分自身"であったことが何よりもロキらしいし、虚栄
>>続きを読む

0

アルラワビ女子高校 シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.4

最初はスカッとする系復讐劇かと思って観ていたけど後半の怒涛の展開に衝撃的なラスト、思わず声が出てしまった…宗教観や文化的背景が強くストーリーに関わっていた。
制服や学校、生徒たちの部屋等ピンクの可愛ら
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.4

♥️のゲームのエグさよ………
太鳳ちゃんが可愛すぎたな~~~
クイナとラスボスの戦い、最高

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

クリスチャン国語教師×パンクロック盲腸女子、ヤクザ×看護師、主人公×バレエ不良少女…………………😭
どのキャラもいい味出してて最高でした!!!

0

ファイナルファンタジーXIV 光のお父さん(2017年製作のドラマ)

4.2

千葉雄大くんと大杉漣さんの親子もいいな……
映画版も好きだけど、ドラマ版はよりリアリティがある気がする!良!
ティッシュのシーンで「気遣えなくてごめんな…」って謝るお父さんんんんんん好きです………
1
>>続きを読む

0

コブラ会 シーズン2(2019年製作のドラマ)

5.0

最終話、ギャー!最高おもしろーーーーー!!!ってなってからの絶望感な、、、、、、、、痴情のもつれ怖、、、、、、、、、、、ロビーはどうなったん、、

こんなに面白いのにネトフリ民なんでみんな観てないの
>>続きを読む

0
>|