おかやまさんの映画レビュー・感想・評価

おかやま

おかやま

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

3.4

他のヒーローものと比べて
特徴があるわけでもなく、
ヒーローインフレ社会に埋もれてる。

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.6

ストーリーは求めてないけど、
もっと違うエンドがあったのでは…

鉄拳のBOBみたいな奴がいてヨカッタ

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

4.1

ヒーロー役が現実で不祥事を起こすと
没入できなくて困る

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.1

そこまでダイジェストにするんだったら
まずはアニメでやってくれ

3DCGヌルヌルすぎて合ってない

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

4.1

継承、通過儀礼、追悼
内容云々は置いといて
キャストに対するリスペクトを忘れない
marvelらしい映画でした

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.1

殺し屋の中に金属バット持ってる奴いて
悲しくなった

デイ・シフト(2022年製作の映画)

3.3

ヴァンプの動きがキモい

夜ご飯食べながら観れたので
コメに書かれてるほどグロくない

グレイマン(2022年製作の映画)

3.6

終わり方、途中で諦めたんか?
続編があるんだろうけど…

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ラブちゃん、
クリス•ヘムズワースの実娘なのか!

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.7

本作を映画館で観れてよかった
製作陣に感謝を…ありがとうトム…

バブル(2022年製作の映画)

3.3

脚本も音楽担当も天才なのに…

内容はエアギア+α

>|