ゆうこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆうこさんの鑑賞したドラマ
ゆうこ

ゆうこ

NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン1(2003年製作のドラマ)

4.0

不朽
音楽とかのテイストが最近のと全然違う気がした。3から変わったのかな。全体の構成というか、ギブスのキャラとかも。
まだ最初だからかな。
ケイトと野々村友紀子似てる説

あと、ボーンズのking o
>>続きを読む

0

NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン2(2004年製作のドラマ)

4.0

ケイト、、、
ディノッゾがペストになったのはここだったのか。ちょいうるっときたぜ。
ただ、私ですらその対応は?と思ってしまう感染症対策は流石にやばいのではないかと思ってしまったよね。

リゾーリ&アイ
>>続きを読む

0

東京タラレバ娘2020(2020年製作のドラマ)

4.0

わたし、こういう社会派ドラマ、好きよ。
発想の転回
タラレバ→から

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

4.0

東京女子図鑑的な。
続編のために再放送していたので視聴。

愛すべき3人にどうしても感情移入しちゃう。大学も、入ったら極自然にみんなが皆お相手ができるものだと思ったけど、そうでもなかったから、社会人に
>>続きを読む

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

4.0

ロス!
多部ちゃん可愛いなぁ。やっぱ88年生まれ大物説推してる。
あいみょん良いんよ。最近毎日裸の心きいてます。

0

ハケンの品格 続編(2020年製作のドラマ)

3.5

知り合いの仲良しの家族が主演となるといきなり近い

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.0

将来の夫と見ることを決意。
働き始めたらわかるーー!!!ってなることたくさんあると思う。特に後半。
それにしてもがっきーかわいいなぁ。
お布団のところとか赤ちゃんみたい👶👶👶かわいい!
星野源さん、最
>>続きを読む

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

4.5

日本のドラマ、久しぶりにみてワーーーーー!!!と思った。ちょっとした日常の風景が、たまらない。純愛❤❤
彼氏出来たら一緒にみたいな。出来たら。エアプはしませんよ。


2020年7月上旬、ぜーんぶみた
>>続きを読む

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

4.0

同じ時期の大恋愛とか、今日から俺は!に比べると引き込まれるような面白さはない。傍観者だから。だから、テンション上がるようなことはあまり無く、時に静かに腹を立て、時に静かに共感し、なんのイベントも起きる>>続きを読む

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

4.5

種田さんんんんんんんんんんんんんん
旬の俳優がいないっていう、キャストが良い
私たちは何のために働くのか。人間は社会的動物なんだ

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

3.5

流し見
教養(?)
やまぴー良
とだえりかわよ
とだえりの、で↓しょ↑うのイントネーションすこ

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

3.5

3週に渡り家族で見ました。もう続編はないのかなぁ。音楽もカンバーバッチもカッコよすぎィ。

0

アキラとあきら(2017年製作のドラマ)

3.8

飽きなかった。
向井理かっこよすぎてずっと見ると目がつかれた

0

沈まぬ太陽 第二部(2016年製作のドラマ)

3.5

結論からいうと、遺族係のところは本の方が面白い。その後のドロドロはこっちのほうが面白いかな。というのは、やっぱ、山崎豊子さんの腕が光ってるからなのかな。
沈まぬ太陽は中高で読んで感銘を受け、それ以来私
>>続きを読む

0

この街の命に(2016年製作のドラマ)

2.9

瀬文さぁーん!当麻ァ!という掛け合いはもちろん聞こえるわけもなく。
なんで二人が出てるんだろうと思ったけど、逆に多分、二人が出てなかったら見るきっかけはなかったかも。
人間関係については一切なし、動物
>>続きを読む

0

SPEC サーガ黎明篇「サトリの恋」(2018年製作のドラマ)

3.5

sick'sよりは面白かったな。
曲とか場面のとり方の感じがspecだったのがポイント高い!
城田優笑った。かっこいいのになんでイケてない感じなの。
サトリかわいい。さとりんさといもすいっすいっすいっ
>>続きを読む

0

SPECサーガ完結編 SICK'S 恕乃抄 〜内閣情報調査室特務事項専従係事件簿〜(2018年製作のドラマ)

2.6

戸田恵梨香好きすぎる人は物足りなさを感じちゃうのかなぁ。
有村架純とか、みんなのこと懐かしくなっちゃうなぁ。

0

東京女子図鑑(2017年製作のドラマ)

4.0

色々考えることがありすぎて頭がいっぱい。
幸せってなんだろうって。
全てのことに理由はあるという持論があるものの、自分が結婚したい理由がまじでわからん。でも結婚したいなぁ。
あと、私が人生に求めるもの
>>続きを読む

0

S -最後の警官-(2014年製作のドラマ)

2.5

何を言いたいのか理解できなくて、役がうまくハマってない感があった。
がっきーが後からなのも謎だったなぁ。向井理って182cmらしいよ😌

0

SPEC〜翔〜(2012年製作のドラマ)

4.5

さとります!キュルン♥
がめっちゃ可愛すぎて言葉にできません。
話の内容面白すぎ
矛盾してるけど現実的なSF好き

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

4.5

ついについに見始めてしまった。
ありそうでないSF、やっぱり面白いよなぁ。ちょっと夜寝るの怖いけど。
戸田恵梨香がブス!魚顔!っていわれて、?っていう気持ちではあるけど、それもまた一興。とってもとって
>>続きを読む

0

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

4.7

めっちゃよかった。めっちゃ泣いた。
生きているうちに、20代後半にもういっかいみたい。
野木亜紀子さん、まじで面白いのしかないから安心してみれるし、楽しめる。もっとドラマだして!ほしい!

綾野剛
>>続きを読む

0

ロー・アンド・オーダー:性犯罪特捜班 シーズン19(2017年製作のドラマ)

4.0

Netflixで今のところ配信されてるやつすべて見終えてしまった
DA二人共私の好みすぎる問題はあるな

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

めっちゃ良いけど校長ムカつくねぇ。
おかんのお節介度めっちゃわかるし、adam...😢
地味に一言一言意味あること言ってて深い

0
>|