アサヒさんの映画レビュー・感想・評価

アサヒ

アサヒ

映画(13)
ドラマ(0)
  • 13Marks
  • 35Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ティム・バートンのコープスブライド(2005年製作の映画)

4.2

ダークファンタジー大好き
歌もいい、ティムとヘレナとデップが組めば最強なの分かってる、うん

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

4.0

男クズやと思ってたけどまあ許せる、アドリアーナ美しすぎるもん、でもゼルダもかわいい
ヘミングウェイとダリかっこよすぎた
何よりパリ行きてえ^_^

ルイスと不思議の時計(2018年製作の映画)

3.5

そんな簡単に魔法使えるん羨ましい
家の装飾品とか家具が綺麗で見惚れる
ダークな感じがいいな

PAN ネバーランド、夢のはじまり(2015年製作の映画)

3.0

映像は鮮やかで綺麗
途中からマーメイドが出たり妖精でたり
部族出たりもう頭追いつかへん
ピーターは戦わないスタイルです

ペット(2016年製作の映画)

3.0

ふわふわ感とかは最高に可愛かったけど
あの下水道の場面とかでうう、、ってなる

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.0

アンハサウェイもおじいちゃんもいい。キャスティングが絶妙。ストーリーも素敵、もいっかいみたい👀こんな職場で働きたいなって思う

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.0

曲がいい。声がいい。
ストーリーはもうちょい落ち込むとこがあってもいいかなって、すぐ解決しちゃうんや、ってなった。でも曲がいい。ゼンダイヤ大好きになった

パディントン 2(2017年製作の映画)

4.0

刑務所がパディントンが来てから可愛くなるとこが好き。敵役も憎めない、絶対有り得ん設定やけどほっこりするハッピーな映画。涙でる。
わいも街の人に話しかけたい

グリンチ(2018年製作の映画)

3.5

途中からうまく行き過ぎやしグリンチいい人になり過ぎやけどファミリー映画ってこととシンディ・ルーもグリンチもかわいいからよし
映像が綺麗すぎる クリスマスにぴったり

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.5

ちょっと大人のラブストーリーすぎて切なすぎて無理だった、、大人になったらもう1回みたい。でも音楽はすごくいいし映像の色使いは綺麗

イエスタデイ(2019年製作の映画)

4.0

優しい映画でした。ドキドキハラハラが好きな人にはたぶん物足りん。