3さんの映画レビュー・感想・評価

3

3

映画(433)
ドラマ(217)
アニメ(0)

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

3.9

高校生の時見た時はよくわからなかったけど今見るとめちゃくちゃおもろいやんて
我がの成長を感じた

ムーンライト(2016年製作の映画)

4.0

いろんな感情でなんか言葉にできないけどすごく良かった

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.0

ノーウェイホーム、、、切なすぎた
親愛なる隣人になりたいの信念を貫くスパイダーマンが大好き
3人で戦うところ激アツすぎた

母性(2022年製作の映画)

3.5

ルミ子さん気味悪い、、こういう家族もいるんだなあ
思えば最後まで名前呼ばれてなかった
ママにはちょうどよく育ててもらったなあと感じた、改めて感謝だなあ

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

3.5

共依存に近い歪んだ愛だったけど、めちゃくちゃ綺麗だった

RRR(2022年製作の映画)

4.5

ラーマかっこいい😍😍😍
ところどころ演出がインドで笑ったけど

13 ラブ 30 サーティン・ラブ・サーティ(2004年製作の映画)

3.7

服可愛すぎー!超王道ラブコメ^ ^
ハルクなんかかっこいいのよな、色気

運動靴と赤い金魚(1997年製作の映画)

3.9

貧しいし、うまくいかないことだらけでも、愛で溢れてる

ちひろさん(2023年製作の映画)

4.0

なんて魅力的な人なんだろう
強さと優しさのバランス、孤独への愛と人や動物を愛するバランスが絶妙
こうやって何にも依存しないで生きていくの憧れる
どんな経緯でこういう生き方や考え方をするようになったのか
>>続きを読む

闇金ウシジマくん Part3(2016年製作の映画)

3.8

マルチの仕組みがよくわかった
身の丈に合ったことをしよう

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

アイアンマンとスパイダーマンのハグ何回見ても泣いてしまう

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

フューリーの目は猫の仕業だったとは

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.7

娘ちゃん可愛すぎ
最後のパソコンでドライブインシアターしてるの憧れた

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.2

キャップの登場シーンかっこよすぎてにやけた、やっぱりキャップ推し
エンドロールまで悲しみに包まれてしんどい(TT)

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.3

ヴィランがガチでイケメンすぎてヴィランを応援してしまった
遠隔運転夢ある^ ^

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

3.9

チビグルート超可愛い
ガーディアンズは連携プレイなのと音楽ノリノリなのが良い^ ^クイル家の秘密とか、ヨンドゥとの絆とか、コメディだけど内容深くて面白かった

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

3.9

リベンジャーズのやりとり可愛い!^ ^
コメディ感ありつつも、アスガルドの過去が明らかになったり面白かった
ヘラが強すぎるのと、綺麗で見惚れちゃうのよな、今後も出てほしかった泣

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.6

頭脳派で難しかったな、ヴィランとの戦い方が斬新で良かった!
感情の変化を読み取りづらく、誰にも感情移入ができなかった、、好みの問題でもある

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

3.5

エドワードの微笑みかっこよすぎてキュンキュンした
ファッション可愛い

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.2

マーベル史上1番かわいいヒーロー^ ^
学園もの好きだしライトで楽しく観れた

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.0

みんな被害者だからなんとも言えない気持ちになったな、、残酷
キャプテンアメリカシリーズは安定に面白い

アベンジャーズ同士での戦いが今のところ1番好きなアクションシーン
最後バッキーの優しい顔が見れて
>>続きを読む

>|