3さんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

3

3

映画(433)
ドラマ(216)
アニメ(0)

ママの遺伝子(2002年製作のドラマ)

3.9

なっちゃんが一番大人
りゅうちゃん可愛い
共感できるものがあると人は仲良くなる

0

女王の教室(2005年製作のドラマ)

4.7

素直で純粋な小学生の時期にマヤみたいな先生がいたらなと思う
最後の仰げば尊しは泣ける

0

あしたがあるから(1991年製作のドラマ)

3.6

今じゃ考えられないくらい男尊女卑
けんた男前すぎ

0

卒業(1990年製作のドラマ)

3.7

ファッションが可愛すぎる
3人がキャッキャしてるのが最高に可愛い
織田裕二のクズ感、たまらなく良い

0

リコカツ(2021年製作のドラマ)

3.8

瑛太が可愛すぎる
価値観の違いでも愛さえあれば良いのや

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

4.8

賀来賢人かっこよい
半沢はなちゃんは世界一の女
香川さんはもう笑かしに来ている
前作で敵だった人となんやかんや協力していくのが好き
筋の通らないことを認めない芯の強さ

0

十年愛(1992年製作のドラマ)

3.4

ツッコミどころ満載
ヒロインがあんまり好きじゃない
メリーゴーランドおもろい

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

5.0

役者さんの怪演っぷりも最高
半沢花ちゃんみたいな、強く逞しく明るい嫁になりたい、なると誓った

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

3.5

私が生まれた頃はこんな時代だったんだな〜と驚かされた
キング窪塚

0

ダブル★キッチン(1993年製作のドラマ)

4.7

sweet homeに繋がってると言う伏線
涙のキッスとか馬とかずっとあなたが好きだった挟んでくるのが好き

0

誰にも言えない(1993年製作のドラマ)

3.8

最後繋がってたとわかるところが好き
ずっとあなたが好きだったより過激
全員狂ってておもろい

0

ずっとあなたが好きだった(1992年製作のドラマ)

4.0

冬彦さんはやっぱり伝説
最終回で可哀想に見えてきて不憫に思えたよ

0

SWEET HOME(1994年製作のドラマ)

4.8

翼が可愛い
温かくて明るい家庭は最高

0

抱きしめたい!(1988年製作のドラマ)

3.8

トレンディ!!!夢しかない!!!
夏子のキャラがめちゃくちゃうざいけど

終わり方があんまりスッキリしないけどこれまたトレンディだな

0

素顔のままで(1992年製作のドラマ)

3.8

ラスト急展開すぎて、、
嬉しいことも悲しいことも自分のことのように想える2人が本当に素敵

追記 東幹久がイケメン役でウケる

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.6

最高に胸熱でした…
全員の演技が自然すぎて演技と思えないのでした
伏線が凄かった

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

4.5

藤井に幸あれ!!最後の藤井泣かせてきたな〜
桜木先生の言葉
最終回メンツ豪華すぎる
林遣都はかっこいい

0

101回目のプロポーズ(1991年製作のドラマ)

3.7

江口洋介と武田鉄矢のやり取りが好き
兄想いの可愛い江口洋介まじ推せる
石田ゆり子様永遠に変わらず綺麗
浅野あつこは魅惑的

0

愛という名のもとに(1992年製作のドラマ)

4.4

社会に出るのが怖いけど社会から出るのがもっと怖いってすごい刺さった

0

GTO(1998年製作のドラマ)

3.8

反町夫妻誕生のきっかけと思うとエモい
旬くんちっちゃくて声高くて可愛い
内容としては2012が1番面白いけどこちらも良かった
ラストシーン素敵

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

3.8

お金大切にしようと思える

三浦春馬様は永遠にヒーロー

0

ヤンキー君とメガネちゃん(2010年製作のドラマ)

4.3

ほりちえみさんかわいい!成宮くんかっこいい!川口春奈若くてかわいい!

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.3

めっちゃ面白かったし全員演技がうますぎた〜
重岡くん超かっこよい

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

3.4

短くてテキトーに見れるからよかった

全員拗らせてる

0