OKさんの映画レビュー・感想・評価

OK

OK

映画(76)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

親の育て方、先生の教え方、接し方、周りの友達全てに恵まれていたプラスオギーの性格などから生まれたワンダーな物語。

見た目のアドバンテージを背負いながらも逆に羨ましいと周りを思わせてしまうようなオギー
>>続きを読む

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

3.7

3日に渡って見てしまったから内容ちゃんと入ってこやんだけど、普通によかった笑

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

12歳の少女と殺し屋が惹かれあっていく変な映画やったけど、最高やった。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

なんで今まで見てなかったんやろ、

曲作っとるシーンとかめっちゃ好きやった。
「ミュージシャンを雇ったが、全員言いなりだ、嫌な顔1つしない、反対意見も出ない」ってセリフ大好き。

服も独特で面白いし、
>>続きを読む

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

すごくよかった。
ストーリーも良い、演技も映像も綺麗、すごく楽しめた。

最後のピーターがかわいそうでかわいそうで、😭

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

3.9

映像すごい、映画館で見たかった。

もうちょいアベンジャーズの見て予習したかったけど、我慢できやんで新作見る。

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

3.8

もっと先のことを考えて選択しようと思った。後悔しないような人生にしたい。小さいことでも。

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

3.9

エディ•レッドメインの演技力、役作りが圧巻だった。自分は時間を無駄にしてるなとつくづく思う映画だった。

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.8

全部は理解できなかったけど、続きが楽しみな映画だった。
考察見よう。

空白(2021年製作の映画)

3.7

伏線がたくさん張られていたが、全部回収されなかったのは残念だった。
全員が加害者で、1人1人の物語があるのは面白かった。

>|