imgreatさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • imgreatさんの鑑賞したドラマ
imgreat

imgreat

映画(974)
ドラマ(572)
アニメ(0)

Believe -君にかける橋-(2024年製作のドラマ)

1.0

最後どうだったか覚えてない、印象のうすいドラマ。木村拓哉出てなかったら見てなかった。

0

両刃の斧(2022年製作のドラマ)

1.0

可もなく不可もなく
なにも響かなかった

0

ブラックペアン シーズン2(2024年製作のドラマ)

2.0

BGMうるさ過ぎる
医療ドラマとはいえ、臓器何回も出てきて気持ち悪い。
シーズン1はそこまで無かったような…
こんな臓器何回もみたい人、居る?

0

Supacell/スーパセル(2024年製作のドラマ)

5.0

笑うとこじゃないけど、笑ってしまうシーンがいくつか。

みんなでお揃いのバンダナつけて自転車乗ってかわいい。
ロドニーが『毎日みつめにいくぞ』っていう脅しが面白い。

シーズン1でこの話数、物足りない
>>続きを読む

0

江戸モアゼル〜令和の恋はウラがある〜(2021年製作のドラマ)

3.0

意外にも面白かった記憶があるけど
最後どうなったか全然覚えてない

0

アンチヒーロー(2024年製作のドラマ)

1.0

挨拶してるのに被せて話してきたり、シカトしたり。
弁護士と検事が対立している時も、いい大人がこんな啀み合いするかな。
こんな職場、嫌すぎ。
普通の性格の設定じゃだめなのかな。

0

Destiny(2024年製作のドラマ)

1.0

なんて退屈なんだろう…

「俺が殺した」でトラック来て消えたのって、トラックとタイミング合わせてめっちゃ走らないと無理じゃない?
3話のラストも、あんな走ってそんな展開、コントかマンガみたい!

0

366日(2024年製作のドラマ)

1.0

セリフがキザなポエムみたいで気色悪い。
名刺交換とか、外で電話してるのをお迎えに来たフリしてライン交換とか色々鳥肌。
仕事中にスマホの着信に敏感なのも気持ち悪い。
何より…演者さんはみんな綺麗だけど流
>>続きを読む

0

インフルエンス(2021年製作のドラマ)

1.0

一話は面白そうな展開になりそう!と思ったのに回を重ねるごとにワクワクが消えた
ツッコミどころ満載。
低身長小柄な女性の包丁ひと突きで死ぬかな。
警察、内部事情を捜査対象の人物にペラペラ話しすぎだし隙あ
>>続きを読む

0

正体(2022年製作のドラマ)

3.0

良かった!
亀梨和也さん、そこまで演技力ないかなと思ってたけど大御所俳優群に馴染んでて違和感なかった。意外性はないけどテンポも良いし、変な演出もなく見易い。

0

僕と生きる人生(2019年製作のドラマ)

3.0

予告編がネタバレしてるよ!!

面白かった。特に構成が好きだ。
なりすますシーンも妙にワクワクした。

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.0

バカリズム独特の会話劇で、ほのぼのした感じだと思ってたら予想外の展開に。
どうでもいい会話のはずなのに、そのシーンが退屈に思えない。
オープニングがミステリーぽいのがまた面白い。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

すき!
たまごっちのシールとかジャスコとか、色々懐かしい。
『普通の人』の演技が馴染んでいて面白い。
多分、このあと何回も観る。

0

ソロモンの偽証(2021年製作のドラマ)

1.0

映画は既に視聴済み。
映画がドラマになって、韓国でもリメイクされて…そんなに面白かったかな?と思ったけど、見終わった今も人気の理由がよく分からない。
マツコ役は他に居なかったのかな

0

時をかけるな、恋人たち(2023年製作のドラマ)

1.0

恋愛ものとして瑛太はやつれたオジサン過ぎて……。もっとハリのある小綺麗な紳士のほうが良かったな。

藤子・F・不二雄作品のネタのパクリ満載のようなドラマ。(オマージュのつもりかな)
ちょっと頂けないな
>>続きを読む

0

10の秘密(2020年製作のドラマ)

1.0

蕎麦屋さん、ちゃんと営業してる?
圭太、蕎麦頼んどいてキャンセルって失礼じゃない?
宇都宮、警察との会話中に「ユキコは〜」って名前で呼ぶの子供みたい。
ツバサ、情緒不安定過ぎ。切り替え早過ぎ。
なんか
>>続きを読む

0

黒井戸殺し(2018年製作のドラマ)

1.0

面白そうなのに、主役の人の演技が気になって離脱。残念。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

2.0

後追い記録。

最後どうなったか忘れた。
そんなドラマ
途中面白かったのに。

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.1

ヨムヘラン目当てで見たら…
韓国の人って凄いメイク技術

漫画の方は見にくくて苦手だったけど
こちらは意外と面白かった。

0

何曜日に生まれたの(2023年製作のドラマ)

1.0

台詞が酷すぎる。
見ていてストレスを感じるドラマは久しぶり。
主人公以外のキャラクターがとにかく不快。

1話離脱。

0