あゆだむさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

いぬやしき(2018年製作の映画)

2.6

こんなもんなのかなあ。俳優さんたちは悪くないと思うんだけど。

コンジアム(2018年製作の映画)

2.5

怖くはなかった。日本で目撃される幽霊も白目がなくて目が真っ黒なことが多いけどなんでだろ??

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

3.8

VS猗窩座のシーンはかなり良かった。BGMがすこしくどく感じるところもあったかな。

クール・ランニング(1993年製作の映画)

3.5

テンポ良くおもしろい。安心して見てられるから好き。

シンデレラ(2015年製作の映画)

1.3

ディズニーアニメのシンデレラとはかけ離れてる。同じディズニーなのにな…。

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

3.6

シャイニーが名曲すぎる。映像も綺麗だね。水の描写が涼しげでいい。

ブライトバーン/恐怖の拡散者(2019年製作の映画)

1.0

ほんとむかつく。ただただむかつく映画。子供がまっっったくかわいげがない。

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

3.5

何年後かに観たらさらに自分の中の評価上がりそう。

犬鳴村(2020年製作の映画)

2.0

須賀貴匡がいけめんだった。須賀貴匡に星2つ。ストーリーはうーんて感じ。まっっったく怖くはない。

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

4.6

雰囲気にあったキャストっていうのがまたたまらなくよかった。

エージェント・ウルトラ(2015年製作の映画)

3.0

ジェシーアイゼンバーグは特殊能力使えたり凄腕マジシャンだったりしてかっこいいねぇ。

異人たちとの夏(1988年製作の映画)

3.3

なんかほのぼの。家族団欒のシーン好き。名取裕子の色気すごい。