かずさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かずさんの鑑賞したドラマ
かず

かず

SUITS/スーツ ファイナル・シーズン(2019年製作のドラマ)

3.8

レイチェル=メーガン妃だったの初めて知った
だから全然出てこなかったのか
いいところで終わったんじゃないかな

0

ER緊急救命室ⅩⅢ <サーティーン・シーズン>(年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

1 このシーズンから視聴期限の関係でアマプラからhuluにしたけど、画質がめっちゃいい
アビーが常位胎盤早期剥離でC/S。その後も出血止まらなくて子宮摘出。「ひとりでいい?」とコバッチュに聞くアビーが
>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.9

面白過ぎて一気み
こっちも頭を回転させて付いてかなきゃいけない感じがいい

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.6

前から注目してたアニャテイラージョイが人気になってきて嬉しい

0

ER緊急救命室Ⅻ<トゥエルブ・シーズン>(年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

1 アビー、ニーラ、レイの下にインターンが。指導に苦労する
モリスはチーフになっても無能
3 スーザンがいつのまにか他病院で終身雇用を得る
新しい看護師長イブ
サムとコバッチュが別居で破局
5 新しい
>>続きを読む

0

ER緊急救命室Ⅺ<イレブン・シーズン>(年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

1 前シーズンの最後でジンメイチェンとプラットの乗った車が川に落ちる
4 移植に関して違反したのを機にエリザベス去る
ニーラがカウンティでのレジデンシーに戻る
9 クリスマス。ジンメイチェンが父に対し
>>続きを読む

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

3.8

毎回毎回山場があって飽きないあっという間

0

ER緊急救命室Ⅹ<テン・シーズン>(2004年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

1 新キャラ医学生ニーラ
ガラントが医者に
アビーとカーターが破局?
ルカがアフリカで亡くなったと連絡入る
2 カーターがルカを探しに。奇跡的に生きてた。
ルカを送ってカーターはアフリカに残る
4 ブ
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

1 院内感染がもとのMERS
2 CO中毒
凍死
3 刺し傷のホルマリン液の成分分析でセラミック性の包丁ではなくステンレスの包丁と判定
4 外傷性椎骨動脈解離
5 ドライドローニング
エベック反射
6
>>続きを読む

0

ER緊急救命室Ⅸ <ナイン・シーズン>(2003年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

1 天然痘騒ぎは継続
新種のウイルスようで、病院が閉鎖
その騒ぎでロマノの腕がヘリのローターに切断される、まじで衝撃
エリザベスはイギリスへ戻った
2 エリザベス結局カウンティへ戻ってくる
周りのER
>>続きを読む

0

ハケンの品格 続編(2020年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

終わり方は意味不明だけど、流し見にはよかった
スーパーハケン具合は前シーズンの方が。
コロナによる遅延で脚本変わったのかな

0

ER緊急救命室Ⅷ <エイト・シーズン>(2002年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

2 チーフになったジンメイチェンがミス
ルカとアビーが別れる
カーラが交通事故で死ぬ
3 マルッチクビに。見せ場なかったなあ
4 ジンメイチェンもやめる。人いなすぎでは?
代わりにカーターがチーフ
>>続きを読む

0

ER緊急救命室Ⅶ <セブンス・シーズン>(2001年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

1 カーターが依存症の施設を退所。アビーが学費払えなくて次の学期まで実習できない。ERではアメフトチームとか清掃部のストでめちゃくちゃ。
2 カーター帰ってくる。色々条件付きだけど。マークがエリザベス
>>続きを読む

0

ER緊急救命室Ⅵ <シックス・シーズン>(2000年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

1 新キャラのルカ。ロマノが診療部長、ウィーバーがER部長に。
5 ウィーバーの昔の師匠ローレンスが認知症かな
6 ジェニー去る。
7 ローレンス去る。ルカ常勤に。
9 拡張型心筋症に対してL-VAD
>>続きを読む

0

ER緊急救命室Ⅴ <フィフス・シーズン>(1999年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

1 医学部3年のルーシーナイトERへ
5 ルーシーが刺し物できないのを隠してた。なんか共感。
ウィーバーが部長選に落ちる。なんかかわいそう。
8 不規則抗体の多い子の輸血のためにカーターとルーシーが奔
>>続きを読む

0

ER緊急救命室Ⅳ <フォース・シーズン>(1998年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

4 処置室で吐いてたカーターが学生の面倒見るなんて、成長
6 グリーンが訴訟やらで追い詰められてく
9 ウィーバーがジェニーのこととか管理職のことで弱った
11 たまごっち出てきた笑
15 神回。ベン
>>続きを読む

0

ER緊急救命室Ⅲ <サード・シーズン>(1997年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

1 アメリカのインターンの厳しさ、最初の手技がうまくいかないカーター、HIV陽性の絶望感
見てるこっちもどきどきするエピソードだった。気抜けそうになったらこれみなおすまである
4 思いやりが足らないと
>>続きを読む

0

ER緊急救命室Ⅱ<セカンド・シーズン>(1996年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

6 カーターとロスの衝突
14 カーターがやさぐれてる
17 マッチした喜びで羽目外すカーター
18 夜勤で無双するグリーン
19 マッチしても厳しい競争、そこに入っていくカーター
22 カーター卒業
>>続きを読む

0

ER緊急救命室<ファースト・シーズン>(1994年製作のドラマ)

3.8

19 産科的DICが印象的
22 カーターがERのサブインターン目指す

カーターにすごく感情移入した
成長が楽しみ
アメリカで実習したかったと同時に、これについていけたかと言われると

0